18+

Цитомегаловирус при беременности?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Анна спрашивает:
18 сентября 11:37, 2012

Добрый день! При анализе крови на ЦМВИ 28.08.12 все титры отрицательные . Сейчас срок беременности 13,5 недель, заболела простудой. Когда целесообразно повторить анализ для исключения ЦМВИ? Как положительные результаты анализа могут сказаться на беременности?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
18 сентября 16:08, 2012

Прежде всего, постарайтесь не паниковать. Симптомы ОРВИ могут не иметь никакого отношения к вирусной инфекции. Для выработки антител к ЦМВ (которые выявляются при лабораторной диагностике), организму необходимо около двух недель. Иными словами, Вы можете пройти обследование на ЦМВ, спустя две недели, после появления симптомов ОРВИ. Более подробно о цитомегаловирусной инфекции, Вы можете прочитать в нашем тематическом разделе с одноименным названием: Цитомегаловирус.

Анна комментирует:
18 сентября 17:05, 2012

А какова вероятность, что это именно ЦМВИ? Контакта с детьми до 6 лет у меня не было, места скопления людей не посещала. У младшей дочери (7 лет, школьница) был насморк, вероятно, заразилась от нее неделю назад. Симптомы возникли на 4-5 день заражения.

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
19 сентября 23:02, 2012

К сожалению, нельзя точно определить вероятность заражения цитомегаловирусной инфекцией. В любом случае, ОРВИ во время беременности - не является абсолютным показателем к назначению повторного анализа на ЦМВ, тем более, Вы все равно будете проходить повторное обследование на ТОРЧ-инфекции в третьем триместре беременности.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00