18+

Цитомегаловирус был?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Алена спрашивает:
25 декабря 12:12, 2011

Здравствуйте. 30 лет. Беременность 11 недель.
С 5-ой по 7-ую недели лежала без сил с симптомами гриппа. На седьмой стало лучше сдавала БАК (Билирубин - 40 (при норме до 22). На 8-ой сдала мазок на инфекции (Мазок на цитомегаловирус - положительный). Сдала кровь - lgG - 1.36 (>или = 1.1 положительно) lgG - 0.2 (

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
27 декабря 14:17, 2011

В том случае, если и по результатам мазка и анализа крови выявлена цитомегаловирусная инфекция, диагноз может считаться подтвержденным. Вам обязательно нужно регулярно проходить обследование у инфекциониста, возможно, потребуется пройти дополнительные курсы противовирусной терапии, для предотвращения внутриутробного заражения плода. Подробнее о цитомегаловирусной инфекции, ее проявлениях, методах диагностики и лечения, Вы можете прочитать в нашем тематическом разделе: Цитомегаловирусная инфекция (цитомегаловирус). Более подробно об изменениях, протекающих в организме женщины и плода на различных этапах беременности, объеме медицинского обследования и очередности осмотров у гинеколога и других специалистов, о возможных проблемах со здоровьем на каждом из этапов беременности и о способах их преодоления, Вы можете прочитать в комплексе наших статей, посвященных беременности по неделям: Календарь беременности.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00