18+

Цистит или нет?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Анастасия спрашивает:
20 июня 13:49, 2011

Здравствуйте. Меня зовут Настя, мне 27 лет. У меня с детства хроническй пиелонефрит. 5 лет назад я родила сына и к "любимому" пиелонефриту присоеденился цистит. Жжение в промежности, постоянное желание сходить в туалет, боль просто невыносимая. Раньше мне казалось что он начинается стоит только чуть чуть подстыть ногам или промерзнуть где-нибудь. Сейчас он вообще начинается ни с того ни с сего и всё чаще и чаще. Раз в месяц минимум. Боль увеличивается постепенно. Пью 4 теблетки фуродонина сразу, а потом несколько дней по одной 3 раза в день. Пробовала канефрон. Помогает очень хорошо. Но всё на время. А потом вё сначала. Последние несколько раз немного изменились симптомы- в туалет хочется не так часто, и само мочеиспускание не такое болезненное. Но сама боль просто невыносимая. Помогите, пожалуйста. Подскажите что делать. Заранее спасибо

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
20 июня 15:30, 2011

В данном случае адекватное лечение возможно лишь после проведения личной консультации врача уролога. Для выявления степени тяжести инфекционного поражения мочевыводящих путей необходимо проведение общего анализа крови и мочи, бакпосев мочи с последующей антибиотикограммой. Необходимо назначение антибактериальных препаратов и периодический контроль динамики процесса. Потому обратитесь за личной консультацией к врачу урологу - будьте ответственны по отношению к своему здоровью.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00