18+

Что за пластырь помогает от псориаза?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Николай спрашивает:
29 декабря 17:29, 2013

Какой пластырь помогает в лечении псориаза?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
29 декабря 17:30, 2013

При лечении псориаза используется иногда специальный пластырь – "Нежная кожа".

Пластырь обладает противовоспалительным, обезболивающим и противоаллергическим действием, смягчает и увлажняет кожу, помогает избавиться от псориатических бляшек и высыпаний. В его состав входят: борнеол, уксусная кислота, флуоцинолон ацетонид, салицилат метиловый, масло эвкалипта и камфорного лавра.

Пластырь наклеивают на пораженные участки кожи и оставляют на 3-4 дня. После снятия пластыря нужно сделать перерыв на несколько часов, прежде чем наклеить следующий. Не рекомендуется использовать беременным и кормящим матерям, а также наклеивать на кожу, покрытую волосами.

Эффективность препарата зависит от формы заболевания и индивидуальных особенностей организма.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00