18+

Что такое повышенная эхогенность печени?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

марина спрашивает:
06 апреля 11:29, 2011

Здравствуйте.Моей дочке 1мес.2недели мы сегодня были на узи нам поставили повышенную эхогенность печени за счёт лишних экостномов извените слово непонятно так написано скажите пожалуйста что это такое и на сколько опасно я очень переживаю?и ещё вот читаю и не пойму тоже зона повышенной эхогенности в области задних если я не ошибаюсь написано рогов.Я очень жду вашего.Заранее спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
06 апреля 12:40, 2011

Если можно, приведите пожалуйста данные УЗИ обследования полностью, а также, уточните, в связи с чем ребенку было проведено данное обследование, по приведенному отдельному отрывку невозможно сделать адекватное заключение.

Марина спрашивает:
06 апреля 13:22, 2011

Здравствуйте ещё раз.Узи нам назначали как плановое полностью обследовали мозг внутренние органы шею.вот данные по мозгу:МПЩ не расширенаИПРстоит значёк номера№КРПРD№S№глубинаD№,S№3желудочек 5,4желудочек№.c/magna нерасширена.сосудистые сплетенияD6.S6мм.печени:правая доля 70мм,желочные внутрипечёночные протоки не расширены,воротная вена не расширена,Паренхима:структура однородная,и вот потом эхогенность повышена за счёт лишних не могу слово разобрать эхостномов помоему .Я буду ждать ответа.ответе пожалуйста я не нахожу уже себе места.Спасибо

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
06 апреля 18:52, 2011

Подобные включения в печени ребенка могут быть остаточными явлениями после перенесенной гипербилирубинемии (желтухи новорожденного). Если ребенок растет и развивается в соответствии с возрастом, лечения это состояние не требует, УЗИ внутренних органов нужно будет повторить через 2 месяца.

Татьяна Р. спрашивает:
03 апреля 09:17, 2012

Добрый день! Моему сыну 6 мес., сегодня были на УЗИ органов брюшной полости со следующими результатами исследования печени: контуры ровные четкие. Эхоструктура: неоднородная. В правой доли печени (IV-V сегменте) над воротной веной, визуализируется округлое образование повышенной эхогенности, размерами 19,0 * 11,8 мм, с четкими ровными контурами. В режиме ЦДК кровоток в описанном образовании не определяется. Архитектура сосудов печени не изменена. Левая доля - 46 мм, правая 72 мм (не увеличены). Эхогенность нормальная, воротная вена вена не расширена 3,5 мм, печен. вены: не изменены 2,4 мм, нижняя полая вена не расширена, общий желчный проток не изменен 1,0 мм, внутрипеченочные желчные протоки не расширены, не визуализируются. Заключение: Эхографические признаки впервые выявленного очагового образования правой доли печени. Добавочная долька в селезенке.
Подскажите пожалуйста, что это может быть за образование в печени, злокачественное ли оно? И какие есть методы лечения? Заранее спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
03 апреля 23:30, 2012

В данном случае, рекомендуется проконсультироваться с врачом педиатром-онкологом для проведения личного осмотра и дополнительного обследования: МРТ внутренних органов, биохимический анализ крови, при необходимости пункцию данного образования. Только после получения всех результатов обследования врач специалист выставит точный диагноз и определит есть ли необходимость в проведении хирургического лечения или нет. Данное образование. может быть как кистозным образованием печени, так и неообразованием, либо паразитарной инвазией (эхинококкоз). Подробнее о патологиях печени читайте в одноименном разделе перейдя по ссылке: Патология печени.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00