18+

Что такое калькулятор расчета беременности?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Светлана спрашивает:
05 мая 16:52, 2014

Что такое калькулятор расчёта беременности?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
05 мая 16:55, 2014

С помощью так называемого калькулятора беременности легко рассчитать дату зачатия, срок беременности и дату родов. Такие калькуляторы имеются на многих сайтах. Для расчета нужно знать дату последней менструации и дату овуляции (эти даты вводятся в специальную таблицу).

Дата овуляции определяется с помощью измерения базальной температуры или с помощью УЗИ. Дата овуляции - это и есть дата зачатия. Если дата овуляции неизвестна, то надо к дате первого дня последней менструации прибавить 14 дней – это и будет дата зачатия. Зная день зачатия, с помощью калькулятора нетрудно подсчитать срок беременности на день расчета.

Ознакомившись с литературой по развитию плода по неделям, можно будет отслеживать внутриутробное развитие своего ребенка хоть каждую неделю. Для того, чтобы рассчитать предполагаемый срок родов, надо к дате первого дня менструации прибавить 266 дней и число дней до овуляции. Возможное отклонение от этой даты на 1-2 недели является нормальным. Если цикл нерегулярный, то с помощью калькулятора тоже можно подсчитать дату зачатия, а значит, и срок беременности, и предполагаемую дату родов. Для этого надо сложить продолжительность каждого цикла в днях за 6 месяцев и полученное число разделить на 6 (т.е. рассчитать среднюю длительность цикла). А остальные манипуляции по расчету – те же.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00