18+

Была ли беременность?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Нина спрашивает:
21 декабря 10:22, 2010

Здравствуйте. Во время полового акта порвался презерватив. Была середина цикла. Выпила таблетку Эскапел от нежелательной беременности на след. день.
Была задержка менструации на два дня. Сделала 3 теста.положительно. Но на третий день задержки ночью сильно заболел живот и появились обильные кровяные выделения.Подскажите пож-та -это выкидыш или беременности не было?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
21 декабря 22:16, 2010

В данный момент Вам необходимо провести УЗИ исследование (трансвагинальное), и определение ХГЧ крови - для уточнения наличия беременности. Кровянистые выделения могут свидетельствовать о: спонтанном аборте, начале менструации, они так же могут сопутствовать взвивающейся беременности.

Лена спрашивает:
16 мая 00:20, 2011

Здравствуйте. 36 часов назад был ПА. С презервативом, но процессе ПА презерватив сполз с полового члена. Презерватив был аккуратно извлечен из влагалища. Это был 12 день после последней менструации. Стоит ли мне выпить эскапел? Какой риск беременности?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
16 мая 11:46, 2011

В этой ситуации риск беременности очень велик, если с момента полового акта не прошло 24 часов, стоит принять экстренные меры контрацепции (принять Эскапел или Постинор).

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00