18+

был ли выкидыш.?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

татьяна спрашивает:
26 ноября 13:12, 2012

Здравствуйте. у меня задержка 10 дней была потом появились кровянистые мажущие выделения, затем темно коричневые сейчас крови нет, ходила на прием к гинекологу на осмотре сказали что матка увеличена, отправили на узи с диагнозами: беременность 5 недель? внематочная? там сказала что внематочная исключена, но и в матке ничего не видно. желтое тело на правом яичнике м-эхо 11,0. тесты показывают вторую слабую полоску. 2 года назад было 2 выкидыша, не рожала.. скажите может ли быть что опять случился и выкидыш, и я не заметила(сгустков не было, просто мазня?) или просто срок маленький и поэтому ничего не видно?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
26 ноября 22:05, 2012

Подобная картина может быть характерна для раннего срока беременности. Для уточнения ситуации, помимо УЗИ органов малого таза, необходимо проверить уровень ХГЧ и прогестерона в крови. Эти исследования не только помогут точно установить, беременны Вы или нет, но и позволят выявить более точно причину появления кровотечения. Более подробно о данном обследовании, Вы можете прочитать в наших разделах: Анализ на ХГЧ и Прогестерон.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00