18+

Болевые ощущения в правой молочной железе?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Галина спрашивает:
25 ноября 11:38, 2011

Здравствуйте! Мне 27 лет, у меня есть ребенок (1 год), грудью перестала кормить еще когда ему было пять месяцев. Раньше никаких проблем с грудью не было.
Сходила в баню, напарилась и решила дойти до дома в одном халате (метров 30). На следующий день почувствовала сильную боль при прикосновении к правой груди. Ощупала ее. Есть уплотнение в нижней части груди и около соска, были капельки прозрачного выделения. Сама грудь немного увеличена. К вечеру поднялась температура 37,5. На данный момент температуры нету, болевые ощущения уменьшились, уплотнение и увеличение груди остались. Скажите пожалуйста - что это может быть и к какому врачу мне обращаться?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
26 ноября 10:38, 2011

В данном случае высока вероятность того, что описываемые Вами явления связаны с кистозной мастопатией или с маститом. В любом случае,для выставления диагноза необходима личная консультация врача маммолога или гинеколога, проведение УЗИ обследования молочной железы. По полученной в процессе обследования информации будет назначено адекватное лечение. В случае диагностики мастита понадобится проведение лечения антибиотиками,противовоспалительными препаратами и возможно будет необходима операция.
В случае подтверждения кистозной мастопатии основное лечение будет заключаться в гормональной коррекции, физиотерапевтических процедурах.
Подробнее о мстите читайте в статьях посвященных данной тематике пройдя по ссылке Мастит.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00