18+

Боль в коленном суставе?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Павел спрашивает:
06 января 19:36, 2011

Добрый день! Мне 41 год, c 1992года болит правый коленный сустав. Начну с того, что с детства у меня псориаз на голове, В1992 году весной сильно опух правый коленный сустав / может повлияло то,что зимой меня тащили долго на буксире,сломалась машина и я сильно замерз,заболел ангиной /. Положили меня в больницу с коленом,взяли коленную жидкость ни чего в ней не нашли,сдал анализы на уреплазму и хламидии,выявили уреплазму.В итоге я пролежал в больнице около трех месяцев,откачивали жидкость с коленного сустава,но колено опять опухало.Что бы не получить инвалидность мне пришлось выписаться с больницы с опухшей ногой.Посоветовали женщину целителя,в итоге она помогла,лет на пять я про колено забыл.Потом колено стало опять опухать,год ,полтора проходил с опухшим коленом,нога сгибалась,опухоль на движение влияла не очень сильно.При этом я так же обращался к врачам,анализы на уреплазму и хламидии были отрицательные,,биохимия крови без изменений,снимки коленного сустава без изменений,какие анализы не сдавал все были нормальные.Потом опухоль прошла,не знаю от чего,но года два ,три опять я забыл про колено.Это продолжалось до января прошлого года,коленный сустав опух в течении4-5 дней,на пятый день в течении суток боль была не выносимая,на 6 день боль прошла и опухоль стала спадать, в течение 4-5 дней опухоль вообще исчезла,1-2дня опухоли нет совсем,опухает только один правый коленный сустав, покраснеия кожы при опухоли нет,и начинается все по новой.В течение недели опухает ,в течение суток нестерпимая боль,и жидкость исчезает в течении недели Это продолжается уже второй год.Сдавал кучу анализов ,изменений нет,снимки коленного сустава без изменений,хламидий и уреплазмы нет,врачи при каждом приеме ставят новый диагноз,выпил кучу таблеток и уколов.Врачи к кому обращался стали разводить руками,,не знаем что делать. В итоге я не знаю ни диагноза и не знаю к какому идти врачу! Может вы мне ,что подскажете?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
06 января 19:49, 2011

Уточните пожалуйста Вам исключили подагрический, псориатический артрит? Есть ли изменения на последних снимках коленного сустава? Абсолютно все анализы нормальные, ревмопробы проводились?

Павел спрашивает:
06 января 21:31, 2011

Псориатический артрит диагноз ставили,но потом сказали моно артрит .подагру не ставили,снимки коленного сустава без изменений,анализы абсолютно все нормальны.,Подскажите какие ревмопробы?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
06 января 22:54, 2011

Ревматологические пробы - набор специфических анализов крови, которые позволяют выявить заболевания суставов и соединительной ткани. К ним относятся: С-реактивный белок (СРБ), АСЛ-О (АСЛО, Антистрептолизин–О), ревматоидный фактор (РФ), антинуклеарные антитела (антиядерные антитела, АЯА).

Павел спрашивает:
07 января 11:35, 2011

На данный момент я не могу сказать про ревмопробы, надо посмотреть в карте,так как анализов сдавал много ,а конкретно какие не помню.Напишу чуть позже.Пока спасибо и на этом и за то ,что отвечаете!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
07 января 11:47, 2011

Мы всегда рады помочь Вам.

Павел спрашивает:
11 января 14:22, 2011

Добрый день!Уточнил по карте диагноз /псориатический артрит/анализы СРБ +, РФ- ; они были сданы летом,остальных нет, завтра сдам все анализы по новой и перешлю вам.Если вам это ,что то скажет для диагноза или для дальнейшего совета,я в детстве много лет мазал псориаз гормональной мазью /флюцинар/,говорят если долго мазать гормональной мазью ,это влияет на суставы

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
11 января 17:56, 2011

Возможно длительное применение препарата Флуцинар привело к замедлению репаративных процессов. Сдайте все анализы и проконсультируйтесь с врачом ревматологом.

Павел спрашивает:
24 января 19:40, 2011

Добрый день!Сдал анализы на ревмо пробы,все анализы нормальные,сделал МРТ ни чего ни обнаружили,сказали все в норме,говорят какая то инфекция,подскажите какие анализы можно сдать,спрашиваю потому ,что инициатива лечения идет от меня,наши врачи не хотят ни чего.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
24 января 21:04, 2011

Обратитесь за помощью к врачу инфекционисту - необходимо произвести диагностику бруцеллеза.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00