18+

боль слева под ребрами?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Анна спрашивает:
26 марта 11:03, 2013

Здравствуйте. Мне 26 лет. Образ жизни - сидячий на работе, занимаюсь танцами. Питаюсь более менее правильно, стараюсь избегать жирного, жаренного, газированные напитки не пью, не курю, алкоголь практически не употребляю. Подскажите, пожалуйста, вчера 25 марта, ходила на занятия хатха-йогой. В одном положении - лежа на спине, ноги согнуты в коленях, были повернуты в правую сторону, голова влево. В этом положении почувствовала по левыми ребрами как будто тянет, в общем несильную боль, но терпимую. Не много режущую. После занятия не болело. После йоги было занятие на пилоне. После одного элемента в левой руке - конкретно от локтя до кисти руки появилось болевое ощущение будто между костями, немного в локоть отдавало. После этого не могла делать этот элемент, т.к. было больно при напряжении этого отдела руки. Просто при движении руки - боли нет. После всех занятий боль в левом боку началась спустя минут 15-20, как раз с ребер и распространилась по всему боку вниз и вверх, боль отдавалась в живот, поясницу, под ребрами спереди и сзади, немного в левую руку. Боль была достаточно сильная, иногда немного опускало. Ехала назад на машине, все кочки отдавались в этот бок. Дома стало полегче, когда легла спать, боль прошла. Утром там же стало ныть. В основном все таки боль под ребрами слева, но иррадирует вниз в живот, в поясницу, вверх под лопатку, на другую сторону тела, в левую руку. Боль не сильная, но периодически неприятная. Немного режущая, тупая, иногда колющая. Температуры нет, чуть-чуть подташнивает, слабость. В позвоночник тоже отдает. Еще была однократная резь под грудиной посередине. Из проблем с ЖКТ хронический холецистит, проблемы с кишечником. У меня есть грудной остеохондроз, вроде как и поясничный тоже. В последнее время позвоночник при выгибании в прогиб побаливал в области поясницы. В детстве был сколиоз, выправили. Но в последнее время из-за сидячей работы, похоже опять появляется. Т.к. одно плечо становится ниже другого. Спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
26 марта 12:46, 2013

В данном случае, рекомендуется исключить патологию сердечно-сосудистой системы, провести ЭКГ сердца, а так же проконсультироваться с врачом невропатологом, для проведения личного осмотра и обследования: рентген грудного отдела позвоночника, т.к. данные боли могут появляться в результате ущемления или воспаления корешков в грудном или шейном отделе позвоночника, в результате остеохондроза и повышенной нагрузки при неправильно выполнении упражнений. Подробнее о причинах появления болей в груди читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Боль в груди.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00