18+

биопсия ворсинок хориона?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

светлана спрашивает:
25 января 01:13, 2012

Мне 37 лет,срок беременности 12 недель 6 дней. Беременность вторая,старшему ребенку 13 лет,родился здоровым. Мужу 51 год,его ребенку 28 лет,тоже здоров. Сегодня сделела УЗИ: КТР-6,43см; ЧСС плода-162уд/мин (ритм правильный); движения - активные: ТВП : 0,09см; ДКН : 0,21см; ЛУ : 90*см. IV желудочек 0,12см; реверсивный кровоток в венозном протоке отсутствует. Доктор говорит,что скрининг в моем возрасте не информативен,а информативна только биопсия ворсинок хориона. Подскажите,пожалуйста,насколько необходима биопсия в моем случае? И насколько велик риск возникновения осложнений после проведения биопсии? Спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
25 января 11:39, 2012

В первую очередь необходимо провести биохимический скрининг и сдать не позднее 14 недели беременности кровь на ХГЧ, АФП, РАРР-А. В том случае, если полученные результаты обследования будут резко отличаться от нормы, рекомендуется проконсультироваться с врачом генетиком для проведения личного осмотра и изучения в комплексе всех результатов обследования, для расчета риска рождения ребенка с хромосомной аномалией и решения вопроса о необходимости проведения амниоцентнеза или биопсии ворсин хориона. Подробнее о скрининге во время беременности читайте перейдя по ссылке: Скрининг.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00