18+

Беременность во время приема Регулона?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Валерия спрашивает:
11 февраля 11:09, 2012

Добрый день.Мне 40 лет.Принимаю Регулон 7 месяцев.При последнем приёме забыла принять последнюю таблетку.На 3 сутки был незащищённый половой акт.Возможна ли беременность и как начинать приём новой упаковки.Заранее спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
13 февраля 22:16, 2012

В подобной ситуации, возможно снижение контрацептивного эффекта Регулона, а значит, существует и вероятность беременности. В том случае, если в период семидневного перерыва у Вас не начнется менструальное кровотечение, применение Регулона нужно будет прекратить до осмотра гинеколога и точного исключения беременности. Даже если менструация начнется своевременно, первые 10 дней, после возобновления приема препарата по завершении перерыва (на восьмой день), при половых контактах, Вам нужно будет использовать дополнительные средства контрацепции (презерватив).Более подробно о вероятности возникновения беременности, Вы можете прочитать в цикле наших статей, посвященных различным ситуациям, при которых сохраняется вероятность оплодотворения и зачатия: Вероятность забеременеть.

Татьяна спрашивает:
24 февраля 08:34, 2012

Здравствуйте! Принимаю регулон 4 дня. Пропусков не было. Пью в одно и то же время. На 4-ый день приема, после выпитой таблетки, был незащищенный ПА. Есть ли вероятность беременности?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
24 февраля 17:38, 2012

В данном случае, вероятность возникновения беременности достаточно высокая, т.к. полное контрацептивное действие препарата наступает на 7-10 день регулярного приема препарата. Так же все зависит с какого дня менструального цикла был начат прием препарата. В том случае, если вы начали прием препарата с первого дня менструального цикла, вероятность возникновения беременности низкая, т.к. до наступления овуляции предположительно 10 дней, а если вы начали прием препарата с 5 дня менструального цикла, риск возникновения беременности крайне высокий. Подробнее о ситуациях при которых сохраняется вероятность оплодотворения и зачатия читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Вероятность забеременеть.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00