18+

Беременность после приема Постинора?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Юлия спрашивает:
28 ноября 11:17, 2012

Здравствуйте!
Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Приняла таблетки Постинор, в перерыве между таблетками был не защищенный половой акт, вопрос, могу ли я забеременеть, или нужно принять еще таблетки? Заранее благодарю

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
28 ноября 13:16, 2012

Уточните когда именно и в связи с чем были приняты таблетки Постинор, на какой день менструального цикла произошел половой акт. подробнее о данном пепарате читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Постинор.

Юлия комментирует:
28 ноября 13:39, 2012

Первый незащищенный па произошел на 16 день цикла, в следствие чего выпила постинор первую таблеку в течение 12 часов после акта, в перерыве между таблетками произошел еще один незащищенный половой акт. Вторая таблетка постинора выпита по инструкции после первой через 12 часв. Вопрос может ли наступить беременность или следует еще выпить таблетки?

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
28 ноября 23:18, 2012

В данном случае, риск возникновения нежелательной беременности при правильно принятом препарате составляет не более 10%, нет необходимости принимать повторно препарат экстренной контрацепции, т.к. это может привести к грубым гормональным нарушениям и даже вторичному бесплодию. Для исключения беременности рекомендуется сдать кровь на ХГЧ на 7-10 день после полового акта. Подробнее о вероятности возникновения беременности читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Вероятность забеременеть.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00