18+

Беременность или нет?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Наталья спрашивает:
22 июня 11:58, 2012

Здравствуйте!Мне 26 лет,сыну 6 лет,было 2 аборта на ранних сроках.Последняя менструация была 14 мая.Цикл 26-28 дней.6 июня сделала ультрачувствительный тест на бер-ть - рез-т слабо-положительный.Решила сделать тест,потому что сильно начала болеть и налилась грудь,отвращение к запахам,подташнивало,постоянно хотелось спать.Потом еще неоднократно делала тесты разной чувствительности и разных производителей-все положительные.18 июня гинеколог после осмотра на кресле установила срок 5-6 недель и сказала стать на учет 17 июля.20 июня я заметила,что грудь перестала болеть,исчезли симптомы бер-ти.Сделала тест,рез-т слабоположительный.Я запаниковала,потому что уверена,что на таком сроке он должен показывать вторую полоску гораздо четче.Поехала на УЗИ,там сказали,что бер-ти нет,должны пойти месячные.Мой гинеколог так ничего и не смогла объяснить,сказала,что если пойдут месячные,то сразу придти к ней,а если нет-то через 10 дней явиться.Продолжаю по утрам делать тесты - очень слабоположительные.Скажите,пожалуйста,что это может быть?Может,это замершая бер-ть?Чувствую себя нормально,только тянет поясницу,выделения обычные.Заранее спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
23 июня 15:56, 2012

В данном случае, это может быть нарушение гормонального цикла, за счет гормонального сбоя, т.к. при УЗИ диагностике замершая беременность визуализируется, есть оболочки эмбриона, но нет самого эмбриона. Рекомендуется повторно провести УЗИ диагностику через неделю и после получения результатов проконсультироваться с врачом гинекологом. Так же рекомендуется сдать кровь на половые гормоны. Проведя обследование и изучив результаты полученные при обследовании, врач специалист выставит точный диагноз и при необходимости назначит адекватное лечение. Подробнее о возможных причинах возникновения нарушений менструального цикла и отсутствии менструации вне беременности, Вы можете прочитать в нашем медико-информационном разделе, посвященном этой проблеме: Аменорея, а также, в нашей статье: Нарушения менструального цикла.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00