18+

беременность и гипертиреоз?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Елена спрашивает:
21 июня 11:44, 2011

Здравствуйте!Мне 27 лет. Беременность первая. Сдавала анализ крови на гормоны в 10 недель - ТТГ 0.02; Т4 свободны-30. Врач ставит диагноз гипертиреоз. До беременности у меня проблем с щитовидной железой не было. В 14 недель сделала узи щитовидной железы отклонений не обнаружили. Назначили пить пропилтиоурацил. Можно ли его пить при беременности? А может ли быть на ранних сроках беременности такие показатели гормрнов ( у меня был очень сильный токсикоз)?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
21 июня 17:49, 2011

Пропилтиоурацил - данный препарат имеет относительные противопоказания для применения в период беременности. Потому необходима личная консультация врача гинеколога для выявления противопоказаний.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00