18+

Беременна ли я если есть коричневые выделения?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Анна спрашивает:
18 июля 19:08, 2011

Здравствуйте,мне 20 лет. У меня такая ситуация. На данный момент у меня выделения коричневого цвета сопровождаемые небольшими болями внизу живота. Месячные по плану должны прийти только через неделю. На форумах я почитала про характер своих выделений и пришла к выводу, что они не опасны.Но меня больше интересует вот что. Пару недель назад, у меня был половой акт при месячных без презерватива,но партнер успел вытащить половой член перед семяизвержением. Я понимаю что на удачу полагаться в этом случае нельзя и нужно предохраняться. Когда пошли эти коричневые выделения за неделю до месячных я подумала что это ничего страшного(так как пару лет назад такое тоже было)тем более я принимаю таблетки от лечения фиброзно-кистозной мастопатии, а это возможно как-то повлияло на цикл. Но у меня сомнения могу ли я забеременеть если у меня такие выделения?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
19 июля 09:45, 2011

Даже прерванный половой акт может привести к зачатию, так как в смазке, которая выделяется перед семяизвержением, также содержаться сперматозоиды. Вам необходимо сделать тест на беременность и пройти осмотр гинеколога для выявления точной причины появления кровянистых выделений. Любые выделения красного или коричневого цвета, появившиеся вне менструации, расцениваются как кровотечение. Нужно обязательно выяснить причину их появления.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00