18+

Анализы на ХГЧ и АФП?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Саша спрашивает:
28 марта 09:51, 2012

Здравствуйте! Мне 25 лет, на 17,3 недели сдала двойной тест: ХГЧ-143,8ме/мл (4,3МОМ);АФП-67,4ме/мл (1,5МОМ). На следующий день положили в больницу с угрозой, всю беременность пила дюфастон и депакин. На УЗИ в 12,3 недели, а так же 22,3 недели обсолютная норма, но анализ ХГЧ завышен. У генетика предложили сделать кордоцентез, но так как мне сказали, что есть значительный риск прерывания беременности, я отказалась. Скажите какой риск по анализам рождения ребенка с диагнозом Трисомия 21? В роду данного заболевания не было.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
28 марта 22:38, 2012

Прием препаратов прогестеронового ряда может приводить к повышению уровня ХГЧ, однако для верного расчета рисков развития хромосомной патологии плода необходимо проконсультироваться с врачом специалистом для проведения личного осмотра и изучения всех результатов обследования. Только после сопоставления всех результатов врач специалист выставит точный диагноз и определит необходимости проведения дополнительного обследования: амниоцентнез. Подробнее о скрининге второго триместра беременности читайте перейдя по ссылке: Скрининг второго триместра беременности.

Саша комментирует:
29 марта 08:54, 2012

Скажите пожалуйста, некоторым девушкам Вы расчитываете риск развития хромосомной патологии плода (1:...), неужели по моим анализам нельзя его тоже расчитать. Я прошу, если возможно, сделайте это.

МедКоллегия www.tiensmed.ru поясняет:
29 марта 13:03, 2012

Наша медицинская коллегия, к сожалению, не рассчитывает риски развития хромосомной патологии плода, эти расчеты производит только врач специалист при личной консультации. Подробнее о скрининге второго триместра беременности читайте перейдя по ссылке: Скрининг второго триместра беременности.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00