18+

Анализ на прогестерон?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Наталья спрашивает:
30 октября 19:30, 2011

Здравствуйте!
Мой менструальный цикл 30-32 дня, сдавала анализ на прогестерон на 23-й день цикла, результат показал 2,14 нмоль/л. Подскажите пожалуйста, что это означает. Заранее спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
31 октября 17:16, 2011

У вас низкий уровень прогестерона, это говорит о недостаточности лютеиновой фазы менструального цикла, рекомендуется проконсультироваться с врачом гинекологом-эндокринологом для проведения личного осмотра, изучения результатов полученных при обследовании и назначении адекватного лечения. Подробнее о гормонах читайте в статье: "Прогестерон"

Наталия спрашивает:
05 ноября 12:11, 2011

Здравствуйте, мне 39 лет, в октябре 2011г. мне сделали операцию по удалению фиброаденомы правой молочной железы, после операции по рекомендациям онколога сдала анализы на прогестерон - 21,6 нг/мл на 21 день цикла, на эстрадиол - 40 пг/мл на 3 день цикла. Подскажите, в норме ли анализы и какая взаимосвязь между операцией и анализами на гармоны.Спасибо.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
06 ноября 11:52, 2011

Уровень эстрадиола ниже нормы. Регуляция уровня эстрадиола происходит на уровне яичников и гипоталамо-гипофизарной системы, так что особой связи с операцией нет. Рекомендуется проконсультироваться с врачом гинекологом для проведения личного осмотра и изучения результатов полученных при обследовании, а так же решения вопроса о необходимости проведения дополнительного обследования, для выставления точного диагноза и назначения адекватного корректирующего лечения. Подробнее о гормональном фоне организма читайте в цикле статей перейдя по ссылке.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00