18+

анализ на флору мужчин?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

дима спрашивает:
31 января 21:51, 2011

здравствуйте скажите пожалуйста хороший ли у меня анализ на флору? и если у меня все хорошо,то это может значить что у меня нет уреаплазмы уреалитикум?

U С
лейкоцыты-1-7
эпителий-переходн много
слизь -
гонококки- необнаруж
др.миклофлора- практически отсутствует
трихомонады- не обнар
кандида- не обнаруж
ключевые клетки -не обнаруж

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
31 января 23:33, 2011

Мазок действительно, без патологии. Однако, иногда уреаплазма не определяется в мазке, несмотря на то, что человек ею заражен. Необходимо дополнить обследование на уреаплазму анализом мазка методом ПЦР.

дима спрашивает:
02 февраля 22:10, 2011

я делал анализ методом пцр на уреаплазму уреалитикум.. было не обнаружено.Но одновременно еще врач взяла посев на уреаплазму уреалитикум - на жидкость индикационной среды Bio-Rad. и там уреаплазма уреалитикум показало-обнаружено в колличестве менее 10 в 4 степени.

Как такое может быть? если методом пцр не обнаружено.
и на стколько опасно менее 10 в четвертой степени ? ведь я занимаюсь сексом без презерватива, и у девушки уреаплазму уреалит не нашли
Может напутали в лабаратории? спасибо за ответ

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
02 февраля 22:21, 2011

Наиболее информативный метод определения является метод ПЦР (отрицательный результат ПЦР — это практически 100% гарантия отсутствия уреаплазмы в организме пациента). Если есть возможность пересдайте анализ и если он будет негативным то вы полностью излечились.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00