18+

анальгин с димедролом?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Таня спрашивает:
12 октября 20:22, 2010

сколько раз на протяжении суток больному можно колоть анальгин с димедролом?

Таня спрашивает:
13 октября 19:01, 2010

Спасибо Вам большое! Вы мне очень помогли!

Сергей спрашивает:
18 января 16:44, 2011

Подскажите дозировку для внутремышечной иньекции анальгина. Рекомендуют добавлять димедрол, в какой дозе и как? У ребенка высокая температура (39,5)

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
18 января 17:33, 2011

Вам необходимо вызвать скорую помощь, Аналгин назначается в зависимости от веса тела ребенка 5-10 мг/кг, его можно вводить совместно с Димедролом и Папаверином, но лучше чтоб это делал врач. До приезда скорой помощи вы можете поставить ребенку свечку Парацетамола, ректально или дать выпить жаропонижающее средство (Нурофен, Панадол)

Олеся спрашивает:
16 февраля 18:46, 2013

Расскажите пожалуйста о последствиях передозировки инъекции анальгина с димедролом ребенку. Инъекция этих препаратов была ошибочно сделана ребенку 6 месяцев в пропорциях - 1 мл анальгина и 0.5 мл димедрола.
Спасибо!

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
17 февраля 00:14, 2013

Передозировка данных препаратов может вызвать агранулоцитоз у ребенка, тромбоцитопению, поражение почек и печени, а так же множество других побочных эффектов., в частности и судорожного синдрома. Для оказания помощи ребенка, рекомендуется дать активированный уголь из расчета 1 таблетка на 10 кг веса и проконсультироваться с врачом педиатром, для оценки состояния ребенка. Подробнее о данных препаратах читайте в цикле статей перейдя по ссылке: анальгин, Димедрол.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00