18+

АДЕНОИДЫ,ЗАЛОЖЕННОСТЬ НОСА?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

ОЛЬГА спрашивает:
24 января 15:42, 2011

ЗДРАВСТВУЙТЕ.У СЫНА 2.7 ГОДА 2 МЕС НАЗАД НАЧАЛИСЬ ХРИПЫ НОЧЬЮ И ЗАЛОЖЕННОСТЬ НОСА(СОПЛИ НЕ ВЫТЕКАЮТ) НА ПРИЕМЕ ВРАЧ СКАЗАЛ,ЧТО АДЕНОИДЫ 1 СТ.ПРОЛЕЧИЛИСЬ ЗА ЭТО ВРЕМЯ:АКВАМАРИС ПОСТОЯННО ЦЕЛЫМИ ДНЯМИ(ДЛЯ РАЗЖИЖАНИЮ СОПЕЛЕК),ТИЗИН,ИНГАЛЯЦИИ ЩЕЛОЧНЫЕ,СМВ,БИОПОРОКС,КОЛАРГОЛ,НАЗИВИН,ПРОТОРГОЛ.НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ.СЕЙЧАС БРЫЗГАЮ ЭУФОРБИУМ,ПОКА ЭФФЕКТА НЕТ.НЕЗНАЮ,ЧТО ДЕЛАТЬ,КАК ПОМОЧЬ РЕБЕНКУ.КУПИЛА КОМПРЕССИОННЫЙ НЕБУЛАЙЗЕР,НО НЕ ЗНАЮ КАКИЕ РАСТВОРЫ ПОМОГУТ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЗАЛОЖЕННОСТИ НОСА,ОТ НОЧНОГО ХРАПА.БУДЬТЕ ЛЮБЕЗНЫ,ПОСОВЕТУЙТЕ КАКИЕ РАСТВОРЫ МОЖНО,А ТАКЖЕ КАКОЕ ЛЕЧЕНИЕ ПОМОЖЕТ ВЫЛЕЧИТЬ МОЕГО РЕБЕНКА.ПРИ ЗАКАПЫВАНИИ ФИЗРАСТВОРА В НОСИК,ВЫСМАРКИВАЕМ ПРОЗРАЧНЫЕ ТЯГУЧИИ ВЫДЕЛЕНИЯ.БОЮСЬ ЧТО И ТАК ДОЛГО НЕ ПРОХОДЯТ,НЕ ПОЙДЕТ ДАЛЬШЕ ОСЛОЖНЕНИЯ НА НОСИК.

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
24 января 15:50, 2011

В том случае, если в общем анализе крови у ребенка нет патологии, можно не беспокоиться (если Вы не делали малышу этот анализ - обязательно сделайте). Желательно, убрать из схемы лечения все сосудосуживающие капли. Ингаляции в это ситуации не нужны! Оставьте Эуфорбиум, можно добавить Лимфомиазот по 7-8 капель*3 раза в день - 1 месяц и Цинабсин по 1т*3 раза в день за 15 минут до еды - 20 дней.

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:
Наш сервис работает в дневное время, в рабочие часы. Но наши возможности позволяют нам качественно обработать только ограниченное количество Ваших заявок.
Пожалуйста воспользуйтесь поиском ответов (База содержит более 60000 ответов). На многие вопросы уже даны ответы.
Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00