18+

Ацилакт?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Анна спрашивает:
12 марта 14:45, 2011

Здравствуйте, три месяца назад гинеколог прописала таблетки джес. Через месяц после начала приёма таблеток появилась молочница, прописали пимафуцин и флюкостат. После того как я закончила пить противозачаточные, обнаружили повышенное количество лейкоцитов. Пиф анализ показал гранденеллёз и уреаплазму, пцр анализы на гранденеллёз и уреаплазму отрицательные. Врачу не нравились мои выделения, взяла мазок, мазок оказался хороший, лейкоциты единичные. Приписала свечи ацилакт, по 1 свече в течение 10 дней. Скажите, нужно ли мне принимать этот препарат, если меня ничего не беспокоит? Врач принимала меня в спешке, в прошлый раз бегло читая карту решила что пцр отрицательный потому что я вылечилась от гранденеллёза и уреаплазмы. Стоит ли пользоваться этими свечами, они могут нарушить микрофлору или вызвать молочиницу?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
12 марта 16:03, 2011

Назначенный препарат является эубиотиком и назначен для восстановления нормальной микрофлоры влагалища.

Анна спрашивает:
12 марта 21:46, 2011

а есть ли смысл его принимать, если лечение молочницы было 3 месяца назад, результаты мазка хорошие, то есть микрофлора и так в норме?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
13 марта 00:56, 2011

В вашем анализе должны еще присутствовать лактобактерии (палочки Дедерлейна), их отсутствие говорит в пользу небольшого нарушения микрофлоры влагалища, поэтому Вам и назначается данный препарат.

Анна спрашивает:
13 марта 14:32, 2011

Большое вам спасибо=)

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
13 марта 14:33, 2011

Мы рады помочь Вам в решении вопросов, касающихся медицины и здоровья.

Узнать больше на эту тему:
Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00