18+

10 день после ПА, может ли ошибиться анализ b-ХГЧ?

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

anna спрашивает:
09 января 12:32, 2013

Здравствуйте, у меня с моим молодым человеком был половой акт, во влагалище попала тока смазка, но я на всякий случай сделала анализ b-ХГЧ, на 10 сутки после данных событий, результат был

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
09 января 13:19, 2013

К сожалению, Ваш вопрос отображается не полностью. Внесите, пожалуйста, дополнение и мы с удовольствием поможем Вам разобраться в создавшейся ситуации. Подробнее о вероятности забеременеть в различные фазы менструального цикла Вы можете узнать из тематического раздела нашего сайта: Вероятность забеременеть

anna спрашивает:
09 января 15:02, 2013

Здравствуйте, у меня с моим молодым человеком был половой акт, во влагалище попала тока смазка, но я на всякий случай сделала анализ b-ХГЧ, на 10 сутки после данных событий, результат был 1,20, сказали что не беременна. Но щас спустя месяц у меня появился сильный аппетит и я чуть поправилась, вчера при нажатии на груди оттуда выходили капельки какой то прозрачной жидкости, я испугалась и подумала что анализ ошибся и решила спросить у вас, возможно ли такое что анализ мог ошибиться потому что я сдала на 10 день? Возможно ли ваще забеременеть от смазки? Еси нет, то что это зa жидкость из груди?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
09 января 16:08, 2013

Если анализ на ХГЧ проводился спустя 10 дней после полового акта, и результат отрицательный, то поводов для беспокойства быть не должно, беременность можно полностью исключить. Вероятнее всего данные симптомы связанны с нарушением гормонального фона, рекомендуется проконсультироваться с врачом гинекологом-эндокринологом и сдать кровь на половые гормоны и гормоны щитовидной железы. Только после получения результатов обследования будет выставлен точный диагноз и при необходимости назначено адекватное лечение. Подробнее о нарушениях менструального цикла читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Нарушения менструального цикла.

anna спрашивает:
09 января 18:34, 2013

Я просто тут начиталась что у некоторых на 10 и дажи на 12 день показывало 1,2 так же как и у меня, а через пару дней уже оказывалось что все таки беременна, поэтому и решила поинтересоваться, значит 10 дней вполне хватает и можно быть спокойной?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
09 января 22:47, 2013

Низкие значения ХГЧ и менструальное кровотечение указывает на отсутствие беременности, у вас нет повода для беспокойства.
Подробнее о данном методе обследования читайте в цикле статей перейдя по ссылке: Анализ на ХГЧ.

Анна спрашивает:
29 декабря 15:04, 2013

Последнии месячные начались 26.11 и ердакончались 02.12. ПА был 18.12 с презервативом, после чего через 30 часов я все таки выпила эскапел. Сейчас месячные не начинаются идут очень редкие скудные коричневые выделения, практически их нет. На 11 день сдала анализ ХГЧ уровень ниже 1,2. Может я рано сдала? Беременностид не может быть?

МедКоллегия www.tiensmed.ru отвечает:
29 декабря 16:40, 2013

В том случае, если Вы применяете барьерные методы контрацепции, нет необходимости дополнительно принимать гормональные контрацептивы. Такой препарат, как Эскапел, может вызывать нарушения менструального цикла, смещение начала очередной менструации, а также изменение характера менструальных выделений. Паниковать в данном случае не стоит - беременность абсолютно исключена. Сдавать анализ на ХГЧ также бессмысленно, так как беременности при данных обстоятельствах быть не может. Получить более подробную информацию по интересующему Вас вопросу Вы можете в соответствующем разделе нашего сайта, перейдя по следующей ссылке: Вероятность забеременеть

Поиск вопросов и ответов
Найдите ответ по ключевым словам вопроса
Форма для дополнения вопроса или отзыва:





Сообщать на E-mail о получении ответов.



Я согласен с Условиями консультации

Похожие вопросы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00