18+

Фасоль для лечения сахарного диабета

12
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Фасоль – это одно из тех средств, которое достаточно широко применяется для лечения такой патологии как сахарный диабет. Особенно часто в данном случае используются створки данного растения, в составе которых содержатся вещества, способствующие снижению уровня сахара в крови. Прямо сейчас вниманию читателей будут представлены некоторые рецепты, в составе которых будут створки данного растения, помощью которых можно воспользоваться в борьбе как раз таки с сахарным диабетом.

Первый рецепт таков: необходимо взять пятнадцать грамм хорошо измельченных створок фасоли, залить их двухсот миллилитрами кипяченой воды и поставить вариться все это примерно на десять минут. Данный отвар следует варить на очень медленном огне. После этого полученное средство нужно будет остудить и процедить. Принимать его необходимо по две столовых ложки утром, в обед и вечером. Очень важно, чтобы прием такого отвара осуществлялся непосредственно перед приемом пищи.

Существует и другой рецепт. В данном случае нужно взять две столовых ложки створок данного растения, поместить их в термос, залить пол литром кипяченой воды и дать настояться в течение трех – четырех часов. После этого настой следует процедить и принимать по половине стакана утром и вечером также перед приемом пищи.

Существуют и более концентрированные отвары для борьбы с сахарным диабетом. Для приготовления одного из них следует взять два стакана измельченных створок фасоли, залить их тремя стаканами кипяченой воды и дать повариться в течение десяти – пятнадцати минут. Принимается данное средство по половине стакана четырежды в день перед едой.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Николай 22 октября, 2010 11:20
Я очень рад, что мне на глаза попалась данного рода статья. Дело в том, что уже три года моя бабушка мучается из-за сахарного диабета. Практически каждые полгода ее помещают в больницу, так как сахар поднимается очень быстро и весьма неожиданно. Скорее всего, всему виной ее слегка пошатнувшаяся нервная система, но сейчас не об этом. Обязательно расскажу ей о том, что створки фасоли можно использовать в борьбе с повышенным уровнем сахара. Надеюсь, они смогут ей помочь.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00