18+

Створки фасоли в борьбе с различными патологиями

17
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Створкам фасоли присущи многочисленные полезные свойства. В большинстве случае их используют в качестве мочегонного средства. Помимо этого с их помощью очищают также мочевой пузырь от песка и камней. Им присуще и противодиабетическое, гипотензивное, ранозаживляющее, противовоспалительное, антисклеротическое и противоревматическое свойства. При помощи створок данного растения удается также восстановить обменные процессы в организме. Лечат ими как хронический панкреатит, так и мочекаменную болезнь, хронический пиелонефрит, гипертонию, отечность, ревматизм. Свежие раны, атеросклероз, подагра, ожоги, ожирение – все это также показания к применению данного сырья.

В случае наличия какого-либо сердечно-сосудистого заболевания, из створок фасоли необходимо изготовить специальный отвар. Рецепт его приготовления достаточно прост: берем одну часть створок и запариваем их в десяти частях кипяченой воды. Полученный отвар принимаем по полстакана утром, в обед и вечером. Данное средство подойдет как при нарушениях сердечного ритма, так и в случае сердечной слабости, гипертонии либо атеросклероза.

Ревматизм поможет вылечить следующий рецепт: возьмите одну столовую ложку сухих измельченных створок фасоли и запарьте их в двух стаканах кипяченой воды. Дайте настояться в течение шестидесяти минут, после чего процедите и принимайте внутрь по половине стакана трижды в день. Очень важно принимать данный настой в горячем виде. Принимать его можно в любое время. Этот же настой можно использовать и в качестве мочегонного средства при отечностях.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Сергей 22 октября, 2010 11:21
От ревматизма страдает мой отец, однако я уверен на все сто процентов, что рецепты из народа в борьбе с данной патологией он использовать не станет. А жаль, насколько мне известно, створки фасоли действительно способны благотворно воздействовать на организм, причем не на отдельные его органы, а на все. Отец же в народную медицину не верит, поэтому все мои убеждения по этому поводу, остаются незамеченными. Сегодня попробую еще раз переубедить его во взглядах.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00