18+

Использование фасоли в народной медицине

11
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Так как в составе фасоли имеется достаточно большое количество калия, очень часто люди из народа при помощи данного продукта питания проводят терапию нарушений ритма сердца различного происхождения. Помимо этого народная медицина предусматривает использование данного растения и в случае гастрита, сопровождающегося пониженной кислотностью, а также атеросклероза. Наличие в данной культуре вещества под названием аргинин дает возможность использовать ее и в качестве инсулиноподобного средства, то есть для снижения уровня сахара в крови.

Люди из народа для лечения подагры и ревматизма используют следующий рецепт: необходимо взять двадцать грамм измельченной шелухи стручков фасоли, залить их одним литром воды и оставить кипеть на слабом огне в течение двух – трех часов. После этого отвар нужно остудить, процедить его и принимать внутрь по половине стакана четырежды в день.

Чтобы снизить сахар либо получить мочегонный эффект, подойдет следующее средство: берем четыре столовых ложки тщательно измельченных стручков данного растения, заливаем их тремя стаканами кипяченой воды и ставим на водяную баню на пятнадцать минут. После этого оставляем отвар еще на сорок пять минут настаиваться, затем процеживаем его, тщательно отжимаем, доводим до первоначального объема и принимаем по три – четыре стакана три раза в день. Очень важно чтобы прием данного средства осуществлялся непосредственно во время приема пищи. Диабетикам перед применением данного средства лучше всего получить консультацию эндокринолога.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Валентин 22 октября, 2010 11:15
Вы знаете, и в моей жизни был промежуток времени, когда я употреблял в пищу достаточно большое количество фасоли, причем ежедневно. Дело в том, что примерно полтора года тому назад я попал на операционный стол. После операции у меня отмечался очень низкий уровень гемоглобина. Чтобы повысить его, врач посоветовал мне кушать много продуктов, в составе которых имеется медь. Данный компонент содержится и в фасоли, причем в больших количествах, именно поэтому я ее и кушал.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00