18+

Чем полезна фасоль?

13
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Все полезные свойства фасоль получила благодаря своему химическому составу. Составляющими компонентами данного продукта питания являются как многочисленные витамины, так и белок, лизин, триптофан, углеводы, жиры. Цинк, медь, аминокислоты, фосфор, калий – все это также входит в состав данного растения. Воздействуя на организм человека, с его помощью удается очистить организм от шлаков, токсинов и радиоактивных веществ, укрепить сердечно-сосудистую систему, восстановить клетки головного мозга, нормализовать обмен веществ и процесс кроветворения.

Используя фасоль можно избавиться от достаточно большого количества заболеваний. Данная культура содержит в себе серу, что дает возможность употреблять ее в борьбе с кожными недугами, заболеваниями бронхов, ревматизмом, кишечными инфекциями. Данной культуре свойственно укреплять и защитные силы человеческого организма, то есть повышать иммунитет. Ей присуще и очищающее действие, так что ее применяют и для растворения, а также изгнания мочи. Мочегонное свойство присуще, как правило, кожуре зерен данного растения. Данное растение принято считать еще и прекрасным диетическим продуктом. За помощью к нему обращаются и при сердечной недостаточности, заболеваниях почек либо печени, желудочно-кишечных недугах.

Если необходимо успокоить центральную нервную систему, фасоль придет на помощь и в данном конкретном случае, так как ей присуще достаточно сильное успокаивающее действие. Данное растение оказывает благоприятное воздействие и на зубы, при этом укрепляя их и предупреждая развитие зубного камня.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
aydan 21 декабря, 2012 02:52
не люблю фасол ь не
aydan 29 мая, 2012 11:18
я не думаю что фасоль вкусная
Наталья 22 октября, 2010 11:14
У одного из наших родственников нашли туберкулез. Если честно, то он сейчас практически каждый день употребляет в пищу блюда из фасоли. Он утверждает, что данная рекомендация была дана ему врачом-специалистом. Не знаю, так это или нет, но меня очень сильно заинтересовал данный факт. Неужели фасоль действительно способна помогать при туберкулезе? Я бы очень хотела получить ответ на свой вопрос, так что буду и дальше читать существующую информацию о данной культуре.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00