18+

Консультация гинеколога

65
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Всем женщинам, которые заботятся о своем здоровье и хотят прожить долгую жизнь, следует не реже чем один раз в шесть месяцев приходить на консультацию гинеколога. К этому мероприятию следует подготовиться. Обязательно нужно принять душ. Только не следует слишком тщательно подмываться. Ведь врач будет брать профилактические анализы мазков, а очень интенсивное вымывание микрофлоры может изменить результаты анализов.

Не меньше чем за четырнадцать дней следует прекратить прием лекарственных препаратов группы антибиотиков. В противном случае также возможны некорректные результаты анализов. К тому же, поход к врачу желательно приурочить к времени сразу после менструации.

За двадцать четыре часа до похода к врачу следует воздерживаться от совокуплений.
Первая часть осмотра у гинеколога – это беседа с врачом. Он заполняет личную карточку пациентки, заносит туда данные о возрасте, перенесенных заболеваниях, абортах, а также количестве детей, измеряет давление, вес и рост пациентки. После этого врач проводит осмотр половых органов пациентки в специальном кресле, которое сконструировано специально для лучшего доступа врача к необходимым органам.

После осмотра наружных половых органов доктор с помощью специальных зеркал осматривает состояние влагалища, шейки матки. Кроме этого, врач снаружи прощупывает низ живота пациентки для определения объема матки и яичников. В редких случаях (например, при обследовании девственниц или если вагинальное обследование не дает всей картины) производится и ректальное обследование. Длительность визита составляет от десяти до пятнадцати минут.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Марианна 20 февраля, 2013 01:42
Здравствуйте, подскажите пожалуйста - мы с мужем женаты 7 месяцев, и с момента свадьбы пытаемся забеременеть, но наши попытки ни к чему не приводят... Оба здоровы. Начали пить витамины для подготовки организма к беременности, муж пьёт фолиевую кислоту, йодомарин, витамин Е... Почему не наступает беременность?
галина 11 февраля, 2013 04:21
здравствуйте, подскажите пожалуйста, месячные начались 22 августа12 года, цикл23-25 дней, был па 29 августа с мужем, 12 сентября с другим мужчиной, после второго па приняла постинор через 10 часов первую таблетку, вторую так же.....узи 8 октября показало беременность 5-6 недель....кто отец ребёнка....на сегоднешнее число срок ставят 24-25 недель...
Екатерина 05 февраля, 2013 03:43
Здравствуйте, у моего парня не получилось лишить меня девственности ( девственная плева растянулась) , возможно ли что его гены останутся во мне? и возможно ли то ,что мой будущий ребенок будет похож на него?
мееркан 27 января, 2013 01:53
у меня были месячные первый день 16 декабря ,а 15 января мне поставили прививки акдс , а 16-17 января думала уже начнутся критические дни .но тут задержка тест показывает положительный результат ,я очень переживаю как могут повлиять прививки ,что нам делать ,очень прошу напишите ответ.спасибо.
Марина 27 декабря, 2012 12:53
Добрый вечер! Уважаемый,доктор, нужен срочно ваш ответ. Очень срочно, ответьте пожалуйста побысрей умоляю. 22.12.12 был па с презервативом. Презерватив порвался и вся сперма мч в меня, я быстро побежала в горячий душ, потом через 20 минут выпила "постинор" (20.57 была выпита таблетка, через 12 часов 2-ая таблетка, то есть в 8 утро) каков риск беременности???Ответь срочно, умоляю вас, вся на нервах сижу.
Катя 14 декабря, 2012 02:46
Здравствуйте. У меня вопрос. В прошлом месяце месячные были 13 числа,обычно они идут на дня 2раньше. Перед месячными мой парень целовал мой половой орган и язык засовывал прям в дырочку. Я девственница. Потом он своим половым органом трогал мою попу и может чуть-чуть дотронулся до клитора. Скажите,почему у меня задержка месячных ведь сегодня уже 14. Спасибо заранее
bahi 22 ноября, 2012 12:11
здравствуйте. я девственница;на 2-ой день после месячных у меня был петтинг;он на спине лежал,а я на нем ,до эякуляции он входил во влагалище на см 2-3(смазки было очень много),потом мой парень кончил на поверхность моей попы,сперма сразу стекла в мой половой орган ,т.е. вся верхняя губа,клитор были в сперме ,в этом состоянии я промастурбировала себе рукой ,не суя руку во влагалище,через 10-15 мин приняли душ. на сегодня прошло 13 дней, голова часто болит,часто тошнит, очень агрессивна , раньше ,буквально,до того петтинга у меня таких симптомов не было. Какова вероятность моей беременности? Спасибо огромное ,очень волнуюсь!
Алена 07 ноября, 2012 09:39
Здравствуйте вот мне 20 лет . мы с моим мужем пытаемся завести ребенка.он не получается каждый раз как мы занимаемся ПА он в меня кончает но ни каких результатов нет. мой муж решил меня девственности почти как год. И почти пытаемся 5 месецев не ужели я не могу иметь детей.
Наталья 06 ноября, 2012 02:57
Извините,у меня к вам вот такой вопрос...прочитала в календаре беременности,что плод на 11-12 неделе должен весить 25-28 грамм,а у меня по результатам узи вес плода 41 грамм.Что это может значить?Это опасно?Спасибо заранее.
анна 27 октября, 2012 08:09
обнаружили e.faecalis 10 в 3 степени.трихоманад и гонококков нет.чувствителен ко всем антибиотикам.какова может быть схема лечения?обязательно пить антибиотики или можно обойтись какими-нибудь свечами,например тержинан?
Надежда 09 августа, 2012 05:40
Здравствуйте!скажите пожалуйста когда могло произойти оплодотворение, если с 19.06.12по 23.06.12 были критические дни а с 23.06на24.06 был половой акт и 24.06 был половой акт.узи показывает 7 недель когда вероятность оплодотворения?
Наталья 03 августа, 2012 07:25
Здравствуйте,помогите пожалуйста,я живую с молодым человеком,решили забеременеть,а до этого сдала анализы на скрытые инфекции,нашли уреаплазму,назначали лечения,начала лечиться "циклофероном",задержка уже три дня,тест отрицательный,грудь болит,низ живота тянет!это задержка от антибиотиков?
Марина 19 апреля, 2012 05:27
Помогите пожалуйста с советом:какой уже месяц месячные идут 2дня и слабые боли в пояснице и в животе? Постоянные перепады настроения
наталья 31 октября, 2010 11:06
а я в жизни не поверю что мужчины идут учится на гинеколога из-за любви к медицине!и к врачу мужчине противно идти-ладно когда со мной любимый-там что угодно! а почему я должна перед посторонним мужиком "расщипериваться"?какой там врач-он в первую очередь мужчина!нас в 8 классе первый раз повели-и гинеколог мужчина-я в таком шоке и омерзении после такого осмотра была!До сих пор терпеть это все не могу,унизительнейшая процедура.спи только с любимым мужчиной,люби себя как женщину-и никаких болячек никогда не будет!
Юлия 14 октября, 2010 10:54
Я вот совершенно спокойно отношусь к визитам к этому доктору. Хотя не бегаю к нему каждые пол года, как это положено. Но раз в год обязательно хожу. Иногда бывает и чаще, если вопросы появляются. А так просто времени нет, чтобы по врачам ходить. Я себе нашла замечательного врача. Он без каких-либо званий, простой врач, но очень знающий и внимательный. Как-то было сначала непривычно, что гинеколог – мужчина. Но этот психологический момент очень быстро перестал быть актуальным.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00