18+

Консультация гинеколога

65
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Всем женщинам, которые заботятся о своем здоровье и хотят прожить долгую жизнь, следует не реже чем один раз в шесть месяцев приходить на консультацию гинеколога. К этому мероприятию следует подготовиться. Обязательно нужно принять душ. Только не следует слишком тщательно подмываться. Ведь врач будет брать профилактические анализы мазков, а очень интенсивное вымывание микрофлоры может изменить результаты анализов.

Не меньше чем за четырнадцать дней следует прекратить прием лекарственных препаратов группы антибиотиков. В противном случае также возможны некорректные результаты анализов. К тому же, поход к врачу желательно приурочить к времени сразу после менструации.

За двадцать четыре часа до похода к врачу следует воздерживаться от совокуплений.
Первая часть осмотра у гинеколога – это беседа с врачом. Он заполняет личную карточку пациентки, заносит туда данные о возрасте, перенесенных заболеваниях, абортах, а также количестве детей, измеряет давление, вес и рост пациентки. После этого врач проводит осмотр половых органов пациентки в специальном кресле, которое сконструировано специально для лучшего доступа врача к необходимым органам.

После осмотра наружных половых органов доктор с помощью специальных зеркал осматривает состояние влагалища, шейки матки. Кроме этого, врач снаружи прощупывает низ живота пациентки для определения объема матки и яичников. В редких случаях (например, при обследовании девственниц или если вагинальное обследование не дает всей картины) производится и ректальное обследование. Длительность визита составляет от десяти до пятнадцати минут.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
антонина 23 января, 2014 03:22
здравствуйте! подскажите пожалуйста, я сделала операцию лапароскопию, скажите может ли возобновиться спаечный процесс или нет, и через какой период можно забеременеть?
кристина 21 января, 2014 11:32
Здрайствуйте,я пью Тержинан,муж не знает,можно его лечить так,чтоб он не знал,но я не уверена болеет он или нет. Для профилактики можно
Алина 07 декабря, 2013 11:01
Привет. Я хотела бы узнать я пила горман.препарат для увеличения матки около 6ти месяцев, результат порадовал гинеколога, но она сказала принимать еще три месяца,т.е до октября но я прекратила его прием, я вышла замуж пару месяцев назад, первый месяц после свадьбы я снова пила марвилон так как он и противозач.средство, но потом прекратила, в ноябре месячных не было и до сих пор нет, тесты отрицательные, один раз очень сильно тошнило, беспокоит вздутие живота.. Так вот хотела бы узнать после марвилона могу ли я сразу после прекращения препарата забеременеть и покажет ли тест это?
Галина 23 октября, 2013 08:04
Здравствуйте. Врач назначила свечи пимафуцин на 10 дней. Назначение было по анализам, но по телефону. Что за диагноз, я не успела спросить. Подскажите, что это может быть кроме молочницы и почему не на 3-6 дней, а аж на 10? Планируем 2-ую беременность.
Анастасия 12 октября, 2013 09:04
Здравствуйте,мне 18 лет,уже год с мужем не могу забеременеть!29 апреля была полостная операцию по удаления лопнувшей кисты левого яичника!что мне делать?очень хотим ребенка
Баира 10 октября, 2013 10:47
Здравствуйте!Месячные приходят вовремя, но иногда они очень густые вязкие темно-коричневого цвета с резким запахом, или красные но с очень обильными сгустками. Не во время, ни перед месячными бывают резкие тянущиеся боли в низу живота или на пояснице. К какому врачу обратиться, что это может быть? и что принимать??
Дарья 26 сентября, 2013 12:41
Здравствуйте!был НПА 14.09.это 14 день цикла. 15.09 выпила Эскапел. 19.09 пошли кровянистые выделения похожие на месячные(с болью внизу живота и в груди) 24.09 закончились. Сейчас никаких намеков на скорое"прибытие" месячных, а должны были начаться 25. Ждать ли их в этом месяце или с 19 по 24 это и были они?
мадина 23 сентября, 2013 12:25
Добрый день.У меня нет месячных с 9.09.13.В 6 месяцев назад я рожала путем кесарева.Но на 6 сутки мой малыш умер.Это был второй ребенок.после в мае,июне.было все нормаль шли по дням.Но с июля была смена цикла а вот сечас вообще нету.Мне сказали ,что это после стресса.нормально ли это не опасно ли.?
Ксения 19 сентября, 2013 12:31
Добрый день. третий или 4 день у меня слабость, порой тошнит но не рве, а порой кушать хочу постоянно. голоие и давление эти дни 100/60 поорой е лоло. с мужем половая жизнь последний раз была 5.09 сейчас уже 19 число. сегодня пообедала вместе с мужем с ребенком и тошнота усилила но рвоты нет и слабость. стоит ли делать тест или к какому врачу обратиться?
Валя 02 августа, 2013 10:30
Это значит Настя, что ты уже не девственница.
НАСТЯ 02 августа, 2013 05:28
Здравствуте!!! я Настя/ 2,5 месяца назад мы с парнем (баловались) он зашел в меня на два см. контакт был не защишенный я девственница! но после...была задержка 10 дней. после задержки через 20 дней как положенно пошли месячные а когда закончились после них еще три дня шли темно коричневые , не много....что это может значить подскажите пожалуйста заранее Спасибо!
Зара 17 июля, 2013 10:50
Здравствуйте мне 17 лет. У меня остановился менструальный цикл, 2 месяца. От чего это может быть? что мне делать? К врачу не хочу идти. Посоветуйте пожалуйста мне.Заранее спасибо.
Мила 07 июля, 2013 12:22
Саша, если ты занимаешься АС, то ты уже далеко не девственница. Одно только наличие девственной плевы в наше время не говорит о девственности индивидуума.
Саша 07 июля, 2013 12:00
Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста мы с мои парнем решили заняться АС он кончил туда но потом у него и на животе и у меня на бедре оказалась сперма, я её потрогала и он тоже потом он потрогал мою дырочку я волнуюсь что от его или моих пальцев сперма могла попасть туда. Я девственница. Я очень волнуюсь могла ли я забеременеть?Прошло 8 дней болит спина живот начал болеть очень волнуюсь помогите. Буду благодарна за ваш ответ.
мила 22 мая, 2013 07:12
Здравствуйте, была зб с самопроизвольным выкидышем, но меня всеровно чистили(((( ...на 7н.,(в августе 2012) был понижен прогестерон, мне назначили пить дюфастон 3-6 м, ссейчас уже с мужем пробуем как 3 м зачать ребенка, но безрезультатно...((( но я в эти месяца пью опять дюфастон с 14 по 25 м.ц. для зачатие, так мой г прописала... вопрос такой, стоит ли пить этот дюфастон если после окончание его приема на третий день начинаются м а до м ещё целых три дня, может ли б настает, дюфа вызывает м????? Может не стоит пить дюфастон?????
Анастасия 22 мая, 2013 09:39
Здравствуйте! Начала принимать линдинет 20 в первый день цикла,прошло 9 дней,но месячные так и не закончились,бросила их пить,через 6 дней всё закончилось,когда можно начинать принимать другие таблетки,например диане-35,и было ли это побочным эффектом? Может линдинет начать принимать на 5 день цикла?
Настасья 18 мая, 2013 10:20
Здравствуйте! Мне 27, 4 месяца назад я родила. Гинеколог назначила Джес , я пью третью упаковку. Сегодня после приема 21 таблетки у меня началась мазня и живот тянет. Я так понимаю, что месячные у меня начнутся раньше. Подскажите ,пожалуйста, что мне делать дальше, доставил три активных таблетки или пить белые?
Дарья 27 апреля, 2013 07:34
Здравствуйте.
Я со своим парнем занялась петтингом. Он провел членом по половым губкам и проник во влагалище на 1-2 см,я девственница,После пошла в душ минут через 10 мину. Возможно ли забеременеть? Срочно! Мне 14 лет я боюсь...
верба 31 марта, 2013 09:27
меня беспокоят редкие боли внизу живота и боли при половом контакте, я прошла обследование узи и с ним пошла к гинекологу, который мне поставил диагноз эндометриоз, назначил гармональные таблетки жанин, курс пока не остановятся месячные. Что это значит и смогу ли я ещё иметь детей? подскажите пожалуйста!
Алекса 27 марта, 2013 09:15
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, случился не защищенный па, что нужно сделать чтобы не забеременеть??? Можно ли воспользоваться таблеткой Джес однократно???
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00