18+

Консультация гинеколога

65
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Всем женщинам, которые заботятся о своем здоровье и хотят прожить долгую жизнь, следует не реже чем один раз в шесть месяцев приходить на консультацию гинеколога. К этому мероприятию следует подготовиться. Обязательно нужно принять душ. Только не следует слишком тщательно подмываться. Ведь врач будет брать профилактические анализы мазков, а очень интенсивное вымывание микрофлоры может изменить результаты анализов.

Не меньше чем за четырнадцать дней следует прекратить прием лекарственных препаратов группы антибиотиков. В противном случае также возможны некорректные результаты анализов. К тому же, поход к врачу желательно приурочить к времени сразу после менструации.

За двадцать четыре часа до похода к врачу следует воздерживаться от совокуплений.
Первая часть осмотра у гинеколога – это беседа с врачом. Он заполняет личную карточку пациентки, заносит туда данные о возрасте, перенесенных заболеваниях, абортах, а также количестве детей, измеряет давление, вес и рост пациентки. После этого врач проводит осмотр половых органов пациентки в специальном кресле, которое сконструировано специально для лучшего доступа врача к необходимым органам.

После осмотра наружных половых органов доктор с помощью специальных зеркал осматривает состояние влагалища, шейки матки. Кроме этого, врач снаружи прощупывает низ живота пациентки для определения объема матки и яичников. В редких случаях (например, при обследовании девственниц или если вагинальное обследование не дает всей картины) производится и ректальное обследование. Длительность визита составляет от десяти до пятнадцати минут.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Кристина 25 июня, 2022 12:26
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Принимаю Регулон год. Ни разу не пропускала приём таблетки. Максимум на 30 минут. Беременность одна, один аборт хирургический. Пропила очередную пластинку, месячные были. После 7 дневного перерыва пропила 2 таблетки, по графику и был ПА с мужем. Испугалась и выпила через 12 часов Женале. Месячные не пришли. Пропила свой курс. Завтра должны прийти мес. Могла ли я забеременеть?
Михаил 10 января, 2019 01:11
Здравствуйте,пишу вам от бессилия.Возможна ли беременность от трения половыми органами через одежду.Первый раз на мне было белье и брюки,а на девушке колготки и белье,а во второй на мне были белье и штаны,на девушке лосины и колготки,оба раза терлись половыми органами,у меня в белье выделялась смазка,я не кончал,но было близко.Скажите пожалуйста возможна ли беременность в этих случаях?
Незнакомка 11 апреля, 2017 07:00
Добрый день.мне 40
Осенью был выкидыш на сроке 7-8недель.чистка.три месяца принимала регулон.после отмены ок начали пытаться забеременеть.все признаки беременности есть,задержка была 5дней,хгч за 5дней до задержки ничего не показало.признаки усилились.теперь началась менструация,но кровь светлая,выделений мало.все признаки сохраняются:тошнота,слабость,утомляемость,изменение вкуса и запахов,вздутие живота,тошнота,боль в пояснице,лобильность настроения,грудь болит(при месячных грудь не болит)ну и много специфических признаков.но уже третий день идём менструация.что это?стоит говорить о беременности или нет?заранее благодарю
Влада 22 января, 2017 10:27
Здравствуйте, мы с парнем занимались петтингом, сначала в нижнем белье, потом я сняла, а он нет, и неожиданно для меня он приспустил трусы и коснулся моих половых губ своим пенисом (чем именно не почувствовала, но возможно он коснулся головкой), я испугалась и сразу все вытерла, перед всем этим он помылся,я девственница,но переживаю,мало ли спермотозоиды попали в меня (он не кончал, по его словам близок к этому не был, но была мужская смазка), возможно забеременеть или нет?
Виктория 12 мая, 2015 10:02
здравствуйте. лишилась девственности. парень входил в мене без презерватива недолгое время. можна ли от этого забеременить.
Екатерина 30 апреля, 2015 08:36
Добрый день, врач прописал свечи Пироксикам, на приеме мне показалось, что свечи надо применять вагинально. Дома воспользовалась свечей вагинально, а после прочла инструкцию, оказывается что это ректальные свечи. Теперь вот переживаю, еще в первый день месячных. Скажите могут ли быть какие нибудь побочные эффекты? Спасибо.
ксения 06 января, 2015 05:34
Здравствуйте. Я кормлю грудью ребёнку 8 месяцев задержка 1-2 недели так как цикл не установлен может ли быть не вматочная беременность .месячные вторые пришли задержкой неделя
Наталия 24 сентября, 2014 06:02
Определить таким образом невозможно. 100 % вариант - это в будущем сделать генетическую экспертизу.
Инна 21 сентября, 2014 12:47
Здрасте у мене задержка месячных уже 4месяца могу я востанавить противозачаточным новинетам только как принеть положенос первого дне менстр а могу выпить не в день месячного ?Просто я раньше Новинет пила он мне подходит амогу я пить без гинеколога или сероуно нодо посоветоваться з гинекологом .
Надежда 06 сентября, 2014 01:38
Здравствуйте!вот у меня менструальные дни начались 14.08 а закончились 18.08.незащищеный половой акт был 23 и 25.скажите есть вероятность забеременеть???а стоит делать тест пораньше или лучше дождаться задержки??и еще вопросик-после того как у нас половые акты были доведены до конца,на последующие дни у меня начались прозрачные выделения(они какбы нитью свисали))что они означают такие выделения?
Юлия 14 июня, 2014 04:47
здравствуйте, не могла забеременеть почти год, по УЗИ сказали лютеиновая недостаточность, послед. месяч. были 01.05.14, была задержка, 11.06.14 сдала β-ХГЧ) 23294 мМЕ/мл, Прогестерон 34.23 нг/мл, гинеколог назначила утрожестан 200 утром внутрь, вечером во влагалище, пить до 12 недель пока, сказала низкий прогестерон, так ли это, какая норма? и еще у меня нет признаков беременности как у всех, только грудь чувствительная, слабость и учащенное мочеиспускание. спасибо за ответ
Светлана 28 апреля, 2014 04:52
Здравствуйте! Могу ли я принять линдинет20 если я не принимала во время месячных,2 дня назад закончились,сегодня был не защищеный па могли я выпить линдинет 20 как вынужденный метод контрацепции ?!
Лиана 24 апреля, 2014 03:23
Добрый день. Объясните пожалуйста.
Мне 21 год. Были задержки менструаций. Брала тесты-отрицательно. С опозданием на 2 недели они пришли. Менструац.цикл есть.3день. Тесты на берем.показали отриц.результат. Сходила на УЗИ: м.м.-32 мм б/о .В области дна полость матки расширена до 5мм. ( говорят беременна) Так ли это? Ответьте пожалуйстааа ((
Виктория 20 апреля, 2014 08:43
Меня зовут Виктория мне 26 лет, последний цикл был 30 дней 2 апреля пошли месячные (длятся 6-7 дней) 8 и 16 был половой акт(не защищённый), на второй день ныл живот, спина и на 19 числа светло желтые выделения всего один день. БТ я не меряю но здесь померила 36,8 - 36.9. Может быть зачатие? За ранние спасибо.
Ирина 19 апреля, 2014 07:58
Здравствуйте!Меня зовут Ира мне 17 лет. у меня такой вопрос начала принимать линдинет 20 на какой день можно заниматься половым актом если принимать начала таблетки только на 2 день минструации?Подскажите пожалуйста!
Анастасия 21 марта, 2014 09:40
Здравствуйте, меня зовут Анастасия мне 19 лет. Возможно ли что я беременна?
В данный момент лежу в больнице, в гинекологии, сказали что увеличен левый яичник, на УЗИ сказали правый. Ещё 2 года назад обнаружили кисту, с самого рождения гиморой. Вообще у меня постоянно тяжесть в животе, доктор сказала что у меня проблемы с кишечником, я надеюсь что беременна, последнее время настроение переменчивое, рвота 2 раза была, но это наверное от таблеток, медсестра меня предупреждала, голова болит постоянно, не могу спать на животе, уже третий день держится температура 37,по вечерам нос залаживает, уже 4-5 дней по утрам тошнит, но рвоты нету, сегодня тоже. 3 дня назад вдруг заболела шея, не могла повернуть, со вчерашнего дня руки как будто судорога сводит, раздражает все , плачу постоянно, спина болит, тест на беременность делала - отрицательный. Занимались любовью 7 марта, при этом были месячные уже 3 дня. Доктор сказала что возможно я бесплодна, из-за того что у меня маленький рост 157, вес 42, матка у меня маленькая, и у меня мама болела, она ночью мочила в кровать, я переболела от этого только в 16 лет, возможно ещё и из-за этого у меня нарушен цикл. Что такое овуляция я не знала до 13. 03. 2014, пока мне не объяснил доктор. Мама у меня нету уже 11 лет
Оксана 24 февраля, 2014 05:48
Здравствуйте. мне 17 января сделали инсеминацию, Врач сказала, что все прошло хорошо. Прописала дюфастон с 16 по 25 день и циклодинон принимать 3 месяца. уже через 2 дня, тоесть 19 января и по сей день у меня болят живот, спина и голова, не выдержала, сделала тест но он отрицательный, скажите пожалуйста, что это может быть?
Медколлегия Tiensmed.ru 25 февраля, 2014 11:39
Ваш комментарий был помещен в разделе Вопросы-Ответы, ответ на него читайте по этой ссылке.
Елена 02 февраля, 2014 11:16
месячные начались 4.01,закончились с 09.01-10.01.после этого был незащищённый па 10,13,15,17,18,21,22,23,25,28.какова вероятность беременности в данном случае?
ирина 02 февраля, 2014 10:23
месячные закончились 17,25 был мой первый раз не предохранялись,есть риск забеременеть?можно 3 числа сделать тест на беременность?
Светлана 31 января, 2014 07:48
Здравствуйте, в прошлом месяце сбился цикл,всегда был 28 дней, в прошлом месяце была задержка 16 дней, сейчас опять уже 15 дней задержки.Не беременна.Ничего не болит,не тянет,в общем не беспокоит,лекарства и другие препараты не принимаю.23года.Каждый год были задержки именно в зимний период,но не на столько. В чем может быть причина?(в прошлом месяце отдала ребенка в садик,в этом устраиваюсь на работу,изменился режим дня,возросли психические нагрузки,может ли это повлиять?)
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00