18+

Гинеколог - эндокринолог

28
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Гинеколог-эндокринолог изучает гормональные функции организма, осуществляет диагностику и назначает адекватное лечение болезни, связанной с патологией выработки каких-либо гормонов и их влиянием на человеческие органы. Следует знать, что все процессы, которые осуществляются в человеческом организме проходят под воздействием эндокринной системы. Под влиянием гормонов осуществляется закладка органов репродуктивной системы, а также рост и развитие организма женщины. Данная эндокринная система влияет на женское психоэмоциональное и физическое здоровье, на процессы обмена и возможность зачать, выносить и родить малыша.
Самым женским гормоном является - эстроген, в его функции входит сохранение молодости, красоты и здоровья женщины. При нехватке данного гормона, эстрогена, женщина начинает плохо себя чувствовать. Начинает угасать деятельность яичников. Женщина страдает чрезмерной потливостью, жар сменяется холодным потом, увеличивается артериальное давление. При возникновение данных признаков, следует немедленно обратиться за помощью к гинекологу-эндокринологу. В случае, избыточного или недостаточного количества какого-либо гормона, женщина перестает чувствовать себя хорошо. Может присутствовать или избыток эстрогена или недостаток прогестерона. Когда женщина постоянно находится в плохом настроении или ее самочувствии оставляет желать лучшего, необходимо обратиться за помощью к гинекологу - эндокринологу, который выявит истинную причину и назначит лечение.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Венера 06 июня, 2017 09:28
Добрый день.Помогите пожалуйста понять результат анти-ТПО .Результат >1000 референсный интервал 0,00-5,61.Заранее спасибо.
Кристина 28 апреля, 2015 11:52
Здравствуйте))
Мне 13 лет я конечно не уверена что я девствинится но короче когда я была маленькая лет 8-9 я мастурбирувала но не чего туда твёрдое не сувала тупо просто вперед назад, в 11 у меня появились месячные только по с началу они были каричного цвета(( короче сейчас недавно когда я купалась я чуть чуть раз двинула ноги смотрю там короче очко открыто писать стыдно (( ну расмотрела по внимательней не чего там нету(( не какой плёвы(( может быть она глубоко???
ана 14 апреля, 2015 11:22
Здравствуйте, у меня 1.09. на сроке 8нед. была замершая беременность. 3 мес. я пила Фемодем, но и при его приеме и после его отмены у меня держится во второй фазе цикла температу 37,1. Сдава анализ на 20 день цикла (лютеиновая фаза) на прогестерон. Результат 83,76нмоль/л. Еще обнаружилась уреплазма парвум в количестве 1,3*10во2 степени коп/мл. Анализы на ПЦР, хламидии и микоплазму отрицательны. Овуляция происходит стабильно в середине цикла. Обследовалась у эндокринолога - все показатели в норме. 3 месяца с мужем пытаемся зачать ребенка, но не получается. Меня беспокоит то, что температура держится со дня овуляции и до наступления месячных, при этом болит правый яичник, где формируется желтое тело. Обследовалась на Узи, все в норме. Поскажите, являются ли показатели прогестерона и уреплазмы парвум в пределах нормы и на какой день цикла можно пересдать прогестерон, если у меня 29-дневный цикл. А также прошу помочь подсказать, не изз-за прогестерона у меня ли держится температура тела во второй фазе? Можетли это отрицательно сказываться на зачатии? Заранее благодарна.
ирина 30 января, 2015 01:58
здравствуйте мне 23 года на узи показало что плохо работают яичники сдавала гормоны свободный т4 13,25 пмоль/л ; ттг 0,43 мкМЕ/мл ;тестостерон 2,26 нмоль/л ;прогестерон 39,8 нмоль/л ; ФСГ 9,98 мЕд,мл; ЛГ 4,47 мЕд/мл ;пролактин 477,0 ммЕ/л ; эстрадиол 71,9 пмоль/л ...скажите пожалуйста это норма? заранее спасибо ...
Любовь 13 апреля, 2013 05:06
Добрый день! Пожалуйсто помогите или дайте совет.Мне 19 лет.Страдаю гормональным нарушение. Сдала кровь на гормоны. В результате:1) кортизол 470; 2) Тестостерон 3.3; 3)Пролактин 306; 4) ЛГ 1.7; 5)ФСГ 2.2 6) Прогестерон 30.2 7) Эстрадиол 125. Очень бы хотелось получить Вашу консультацию. И как это исправить. Спасибо!
мария 30 марта, 2011 10:40
Здравствуйте! подскажите что делать???28 лет. Планируем беременность уже 2 года. У мужа анализы спермы в норме. у меня диагноз- Очаговая простая железистая гиперплазия эндометрия + хронический неактивный энодометрит ( слабо выражен) .
Железы эндометрия извитые, распределены в строме достаточно равномерно, очагово, -количество их сечений увеличено, распределение неупорядоченное, встречаются мототические фигуры. Строма компактная, слабо очагово фиброзирована и инфильтрирована лимфоцитами. = это было в гистологическом заключении.
Гормоны изначально у меня в ИЮНЕ 2010:
Эстрадиол 209 ( норма до 246)
ПРогестерон 0, 20 ( норма 0,95-21)
Тестостерон 20
ЛГ 10,2 ( норма до 14.7)
ФСГ 5,66 ( норма до 9)
ПРолактин 27,8 ( норма 25)
Кортизол 14 ( норма до 25)
Врачь мне сказала что нужно регулировать Пролактин и прогестерон и прописала 2 месяца пить противозачаточные ДЖЕС , после этого Бромокриптин каждый день по 0,5 таблетки 2 раза в день. и с 16-26 день цыкла Дюфастон по 1 таб 2 раза в день.
я все пила.

В октябре 2010 результат такой:
Прогестерон 0,92 ( при норме лаборатории 1,5)
Пролактин 6,44 ( при норме от 5-35)
Посоветоваласт с врачем по поводу пролактина и она сказала что нужно отменить бромокриптин.
+ дополнительно по схеме пила фолиевую кислоту, витамин С, вит Е.

Последний раз сдавала гармоны в марте: Прогестерон 0,35 ( норма от 1.5)
ПРолактин 29.5 ( норма до 35)\
Анализы сдавала по правилам, не нервничая,не кушая, через 3 часа после пробуждения...

Пролактин повысился из за того что отменили бромокриптин?????
нужно ли продолжать пить дюфастон и начинать бромокриптин????
ВОобще при таких проблемах с гармонами возможна ли беременность????
Я еще много слышу об методе Эко и ИКСИ,, может ли это быть использованно при такой ситуации????Заранее огромное спасибо что уделили мне время!
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00