18+

Беременные у гинеколога

20
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Даже если экспресс-тест показал наличие беременности, это обязательно нужно подтвердить у гинеколога. Этот врач дает направление на анализ мочи и анализ крови сразу же после обнаружения признаков беременности. Если беременность проходит нормально, на сроке двенадцать - четырнадцать недель необходимо сделать ультразвуковое обследование.

Направление на него также дает гинеколог. Это обследование дает возможность определить количество плодов, их развитие, нет ли патологий беременности. С момента определения беременности, женщина посещает врача один раз в месяц. На этом обследовании женщину смотрит врач, меряет окружность живота, обследует состояние половых органов и молочных желез. Кроме этого, дает направления на необходимые анализы. Врач же определяет необходимость дополнительных анализов, таких как анализ на альфа-фетопротеин, который определяет наличие у плода синдрома Дауна, гидроцефалии и других тяжелых генетических нарушений.

В двадцать четыре - двадцать шесть недель гинеколог опять дает направление на ультразвуковое обследование. Сейчас при помощи УЗИ уже можно определить пол малыша, отметить насколько он хорошо развивается и в каком состоянии находится плацента и воды. Все измерения и анализы вносятся в специальную карточку, которая заводится на каждую беременную женщину в поликлинике.

Последние два месяца беременности женщине приходится посещать врача раз в две недели. Это необходимо для отслеживания состояния плода.
Своевременные посещения специалиста во время беременности дают возможность легко и без опасности выносить малыша.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Инна 04 октября, 2016 10:26
Здравствуйте, 04.09.2016 шли месячные, шесть дней как обычно, 23.09 муж выпустил своё семя, 02.10 сначала были розоватые выделения, потом пошли месячные, но их почему то меньше, сегодня третий день месячных, обычно уходила по две прокладки в день, сегодня только одна. Кокава возможность беременности? Мы уже очень настроены на ребеночка)
Анастасия 27 марта, 2014 05:09
Здравствуйте, мне 19 лет. Я забеременнила, задержка была неделю, мы с мотм молодым человекам занялись ПА, потом пришли месячные не очень обильные и болел жевот и шли 5 дней. Врач сказал что это может быть выкидыш, боюсь делать тест, помогите пожалуйста.
Марина 18 апреля, 2011 06:53
Здравствуйте! У меня на 4 неделе беременности начал болеть живот в левой части.При осмотре гинеколог ответил что все нормально. На УЗИ ответили что все в норме и боли должны быть,но скоро пройдут.Сейчас 5 неделя и слабо идут коричневатые выделения как при месячных.Я очень боюсь. До этого было 5 абортов и 2 последних по причине угроза выкидыша. Скажите это нормально или есть реальная угроза? Заранее спасибо.
Лариса 27 апреля, 2010 01:29
Я конечно, во время беременности выполняла все предписания врачей и ходила регулярно, раз в месяц, как и положено. Тем более что на более поздних сроках там уже и осмотр не делается. А только живот меряется, немного что-то прощупывается снаружи, да и все дела. Но вообще к гинекологу ходить не люблю и вот уже два года, как родила ребенка, и ни разу не была у него. Живу себе спокойно. У меня наладился менструальный цикл, с контрацепцией у нас все тоже налажено. Поэтому мне и не нужен врач.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00