18+

Кора дуба в борьбе с поносом

16
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Расстройство желудка – довольно частое явление в жизни современных людей. Причин тому достаточно много. Самой часто причиной развития поноса до сих пор остаются некачественные продукты питания. На самом деле список фармацевтических препаратов, наделенных вяжущим действием, на сегодняшний день действительно огромен. Однако зачем травить себя химией, если можно воспользоваться помощью лекарственного растения. В данном случае поможет кора дуба, которая наделена достаточно мощным вяжущим действием.

Для борьбы с поносом нужно приготовить следующую настойку коры дуба. Желательно сделать данную настойку заранее, чтобы в нужный момент сразу же воспользоваться ее помощью. Итак, чтобы приготовить данную настойку необходимо взять одну чайную ложку измельченного сырья, залить его четырехсот миллилитрами сорокаградусной водки и оставить в темном месте на семь дней. Принимать эту настойку можно по двадцать капель утром и вечером. Запомните, чтобы приготовить данного рода настойку необходимо обзавестись корой не старого, а молодого дерева, то есть кора должна быть гладенькой. Это очень важно, так как в противном случае можно не получить необходимого эффекта.

Стоит отметить еще и то, что кора дуба входит в состав некоторых БАД (биологически активных добавок), которые используются для нормализации работы желудочно-кишечного тракта. А вообще нужно стараться соблюдать здоровый образ жизни и правильно питаться, тогда понос вряд ли даст о себе знать. Если же он все же возник, обязательно воспользуйтесь настойкой коры дуба.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Мария 30 марта, 2010 10:55
Я давала данного рода настойку своему сыну, которому уже пятнадцать лет. Настойка действительно ему помогла, причем она избавила его от поноса буквально за два дня. Я могу сказать с уверенностью, что данную настойку можно совершенно спокойно причислить к одним из самых эффективных средств борьбы с поносом. Я советую ее всем своим друзьям и знакомым, у которых имеются проблемы с желудком, а точнее с его расстройством. Наверняка я еще ни раз прибегну к ее помощи, потому что она этого действительно заслуживает.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00