18+

Кора дуба в борьбе с проблемной кожей

27
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Это средство, которое нашло свое широкое применение не только в гинекологии и стоматологии, но также и в косметологии. Кору дуба довольно часто используют для лечения различных проблем кожного покрова. Сейчас мы попробуем разобраться, каких именно.

Итак, если у человека очень жирная кожа, тогда на помощь ему придет следующий рецепт коры дубы: необходимо взять десять – двадцать грамм сырья, залить его одним стаканом воды и поставить на водяную баню на полчаса. После этого отвар необходимо будет процедить, отжать, добавить в него кипяченую воду, чтобы получить первоначальный объем, и использовать как для примочек, так и для протираний. Лучше всего готовить данный отвар в эмалированной посуде. Данный отвар весьма эффективно справляется с жирностью кожи. Он способствует улучшению ее качества, а также сужению пор.

Практически всем подросткам известна такая проблема кожи как угревая сыпь. Ну, так вот, кора дуба поможет и в этом случае. Необходимо взять две столовых ложки сырья, залить их пол литром воды и поставить на огонь на пять минут. После этого в отвар добавляется еще сок одного грейпфрута и одна столовая ложка семидесяти процентного спирта. Используется данный отвар для протираний проблемных участков кожи. Данные процедуры можно осуществлять только два – три раза в день. Очень важно, чтобы отвар наносился только на очищенную кожу. После протираний лицо необходимо помыть теплой водой. Если подросток действительно хочет избавиться от угрей, тогда наряду с данными протираниями ему следует подумать еще и о здоровом образе жизни, а также правильном питании.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Алена 21 февраля, 2018 03:32
Заварила 4 ст.л сырья на 2 л воды в итоге не понадобилось подскажите как использовать отвар
Нулифар 29 октября, 2015 11:45
Клаассс
Лариса 30 марта, 2010 10:59
Я использовала кору дуба для борьбы с морщинами. Средство достаточно эффективное, так что спешу сообщить Вам его рецепт. Возьмите одну чайную ложку коры дуба и одну столовую ложку цветков липы, полученную смесь залейте двумя стаканами кипяченой воды. Дайте настояться настою в течение двух часов, после чего используйте его для протирания лица два раза в день. Лучше всего этим настоем умываться. Он восстанавливает структуру кожи, растягивает ее, делает упругой и эластичной.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00