18+

Кора дуба для волос

64
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Различные проблемы с волосами, а также кожей головы возникают в жизни людей довольно часто. Это и перхоть, и чрезмерное выпадение волос, и отсутствие их роста, и ломкость волосяного покрова. При наличии всех либо какой-нибудь одной из вышеперечисленных проблем на помощь придет кора дуба.

Так, к примеру, если замучила перхоть, тогда необходимо сделать следующий отвар: нужно взять по половине стакана коры дуба и шелухи лука, залить все это одним литром кипятка и оставить на медленном огне на шестьдесят минут. После этого отвару нужно дать остыть, процедить его и смазывать им голову. Смазанную голову следует обмотать полиэтиленовым кульком и оставить на сто двадцать минут. Через два часа вымыть голову.

В случае если человека беспокоит чрезмерное выпадение волос, тогда подойдет такой рецепт: равное количество измельченной коры дуба и луковой шелухи необходимо залить одним литром кипяченой воды и оставить на огне на шестьдесят минут. После того, как отвар остынет, его нужно будет процедить и втирать в голову после мытья головы.

Если же проблема кроется в жирности волос, тогда необходимо взять три столовых ложки дубовой коры, залить ее одним литром воды и подержать на слабом огне в течение пятнадцати минут. Полученный отвар необходимо будет процедить и использовать для мытья и споласкивания волос. Курс лечения составляет два месяца. Наряду с данным отваром следует прибегнуть к помощи и специальных БАД (биологически активных добавок). Кстати, если результат уже и будет получен, хотя бы раз в две недели в качестве профилактики данный отвар все же стоит использовать.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Umida 03 мая, 2010 07:16
Zdrastvuyte, Inga! Ochen interesniy recept .A ne napishite po podrobnee.V kakom kolichestve nujno vseh ingridientov na 1,5 litra vodi .I kak chasto nujno ispolzovat etot otvar, a tak je v techenii kakogo perioda?
Spasibo zaranee.
Инга 30 марта, 2010 10:53
Мне удалось избавиться от жирной себореи, но при помощи совершенно другого рецепта. Мой рецепт включает в себя не только кору дуба, но также листья подорожника, корни крапивы и траву полыни. Все эти ингредиенты необходимо залить полтора литрами кипяченой воды и дать покипеть на водяной бане в течение десяти минут. После этого я оставляю данный отвар еще на полчаса, осле чего использую его для ополаскивания волос. Очень эффективный рецепт, попробуйте.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00