18+

Экстракт коры дуба в косметологии

14
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Экстракт коры дуба является фармацевтическим средством, которое уже успело заслужить признание не просто большого, а огромного количества людей. В составе данного экстракта имеется огромное количество полезных компонентов. Это и белки, и сахар, и левулин, и дубильные вещества, и пектины, и сахар. Данный экстракт наделен не только антисептическим, но еще и дезодорирующим действиями. Именно благодаря данным свойствам данный экстракт столь широко используется для приготовления различных косметологических средств, которые предусматривают уход за кожей всего тела. Этот экстракт подходит даже тем людям, у которых очень нежная и чувствительная кожа.

Помимо дезодорирующего и антисептического свойств, экстракт коры дуба наделен также достаточно сильным вяжущим, противоаллергическим, противогрибковым, антисептическим, а также противовоспалительным действиями. Его можно использовать даже для лечения детей. Он не способен навредить детской коже, наоборот, он ее предохраняет от различных воздействий внешнего мира. При помощи этого экстракта можно вылечить различные раны, ссадины, трещины и так далее и тому подобное. Очень важно еще и то, что данный экстракт способствует укреплению сосудов.

Итак, экстракт коры дуба входит в состав таких косметических средств как: бальзамы, дезодоранты, кремы, лосьоны, тоники. Обращаем внимание читателей на то, что крем может быть как детским, так и взрослым. Что же касается кремов, то они могут быть предназначены как для лица, так и для рук, ног, стоп и так далее.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Ирина 30 марта, 2010 11:01
Мой крем для рук имеет в своем составе экстракт коры дуба. Я прочитала его состав сразу же после прочтения данной статьи. Меня радует этот факт, так как я считаю, что кора дуба действительно эффективно справляется со многими недугами. У моей мамы кора дуба входит в состав специального крема, при помощи которого она пытается избавиться от чрезмерной тяжести в ногах. Вроде бы данный крем ей помогает. По крайней мере, она уже не так часто жалуется на боли.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00