18+

Кора дуба для зубов

21
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Ни для кого не секрет, что зубная боль является одной из самых мучительных. Ее относят к категории тех болевых ощущений, которые не просто сложно, а практически невозможно терпеть. Причин развития зубной боли достаточно много. Чаще всего она возникает в результате кариозных процессов. Однако вполне возможно развитие зубной боли и в результате воспаления нерва либо не совсем удачного курса терапии зубов. Какова бы ни была истинная причина развития зубной боли, с ней, вне всякого сомнения, нужно бороться. Причем чем раньше будет начата эта борьба, тем лучше. В любом случае без стоматолога не обойтись, однако до тех пор, пока человек доберется до стоматолога, немного ослабить зубную боль можно посредством коры дуба.

Итак, необходимо взять две столовых ложки измельченной коры данного лекарственного растения, залить ее одним стаканом кипяченой воды и покипятить в течение пятнадцати минут. После этого к полученному отвару следует добавить еще две столовых ложки шалфея. Отвар процеживаем и используем для полосканий ротовой полости.

Если человека беспокоит гингивит либо стоматит, тогда ему необходимо сделать такой рецепт: нужно взять пятьдесят грамм коры дуба, залить сырье четырехсот миллилитрами воды и покипятить в течение тридцати минут. После того, как отвар остынет, его нужно будет процедить и использовать для полосканий. Полоскать рот данным отваром можно шесть – восемь раз в день.

Следует отметить еще и то, что кора дуба входит в состав очень многих зубных паст и специальных БАД (биологически активных добавок), которые предназначены для снятия воспалительных процессов ротовой полости.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Наталья 30 марта, 2010 10:58
У меня как раз таки зубная паста, в составе которой имеется кора дуба. Данная паста известна всем. Может быть, она есть и у Вас, просто Вы даже не догадываетесь, какие компоненты в ней имеются. Итак, данной пастой является Blend-a-med COMPLETE 7. Согласитесь, данной зубной пастой пользуются миллионы. Она прекрасно справляется с кровоточивостью десен, а также воспалительными процессами, которые имеют место быть в ротовой полости. Я очень довольна ее эффектом.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00