18+

Шалфей помогает при бесплодии

94
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

В современном мире проблема неспособности зачать ребёнка всё более актуально встаёт перед большим количеством людей. По последним статистическим исследованиям, около двадцать процентов семейных пар бесплодны, то есть неспособны зачать ребёнка в течение двух-трёх лет совместной жизни. Причины этого явления могут быть выявлены только после проведения тщательного обследования обоих партнёров. Подобные пары прибегают к использованию самых различных средств, в то числе и народных.

С давних времён использование шалфея является одним из весьма эффективных способов решения проблемы женского бесплодия. В настоящее время имеет неоспоримое доказательство то, что это растение содержит огромное число натуральных гормонов, похожих по своим свойствам на женские половые гормоны. Употребление этого растения нормализует работу половой системы женщины, в частности яичников. Вместе с этим стоит помнить, что чрезмерное его употребление может нанести вред организму.

Для решения проблемы бесплодия эффективно использование отвара и настоя шалфея.
Для приготовления настоя этого растения понадобится следующее: Одну маленькую ложку листьев растения заварить стаканом кипящей воды и подождать пятнадцать минут. После этого процедить через марлю и употреблять по 75-85 грамм трижды в день, за пол-часа до приёма пищи в течение одиннадцати дней, после завершения менструации. Применять такой вид лечения рекомендуется в течение трёх месяцев, а потом надо сделать паузу на два месяца. Повысить эффект данного метода лечения можно, добавляя к настою шалфея липу, которая тоже содержит женские половые гормоны. Для борьбы с бесплодием так же употребляют сок этого растения. Его рекомендуется употреблять по одной чайной ложке дважды в день.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Жанет 22 января, 2010 10:35
Особенность шалфея в том, что его можно пить только до овуляции, т.е. в первую половину цикла + липа. Во вторую половину нужно пить хмель например. С этими фитогормонами нужно быть на чеку, какую траву в какой период цикла пить редко где рекомендуют. Если есть бесплодие, это очень важно помнить. Боровая матка в первую часть цикла + шалфей + липа + спорыш = беременность.
Настя 03 января, 2010 08:47
Подскажите, как сделать сок шалфея? ни настой, а именно сок? и еще: настои делаются из сухих листьев или свежих?
лера 08 декабря, 2009 02:24
я хочу начать пить шалфей и бм, но как правильно я не знаю.
Ирусик 03 декабря, 2009 10:55
А я пила настой шалфей+крапива+листья березы в течение 3-4 месяцев (стакан в течение дня), в результате кожа стала заметно чище и нормализовался МЦ :-))))
medik 16 ноября, 2009 12:47
Настя? не нужно пить шалфей при беременности. он содержит фитоэстрогены. А при беременности наоборот нужен прогестерон.
наташа 16 октября, 2009 09:05
Девочки! Можно заваривать шалфей и бм вместе? спасибо!
Мария 14 октября, 2009 08:03
А нам шалфеюшку посоветовала принимать бабушка-знахарка, с мужем ни разу не предохранялись на протяжении 7 лет и никак... начинаю пить травушку, надеюсь на положительный результат.... Удачи нам всем!!!!
Настя 16 августа, 2009 03:40
а если мы не предохраняемся и беременность не наступала, а потом наступила и я не знала об этом и начала пить шалфей. Не навредит ли это моей беременности, ведь на коробках с шалфеем в противопоказаниях написана беременность
елена 11 июня, 2009 05:06
mbkf,это может быть,как овуляция,так и гормональный сбой..Шалфей стимулирует овуляцию.
mbkf 10 мая, 2009 09:56
Я пила шалфуй сразу после окончания месячных и на 13 день МЦ у меня началась мазня что это может быть подскажите????????????
света 15 апреля, 2009 06:13
сегодня начала принимать шалфей......очень надеюсь,что поможет)))
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00