18+

Шалфей помогает при бесплодии

94
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

В современном мире проблема неспособности зачать ребёнка всё более актуально встаёт перед большим количеством людей. По последним статистическим исследованиям, около двадцать процентов семейных пар бесплодны, то есть неспособны зачать ребёнка в течение двух-трёх лет совместной жизни. Причины этого явления могут быть выявлены только после проведения тщательного обследования обоих партнёров. Подобные пары прибегают к использованию самых различных средств, в то числе и народных.

С давних времён использование шалфея является одним из весьма эффективных способов решения проблемы женского бесплодия. В настоящее время имеет неоспоримое доказательство то, что это растение содержит огромное число натуральных гормонов, похожих по своим свойствам на женские половые гормоны. Употребление этого растения нормализует работу половой системы женщины, в частности яичников. Вместе с этим стоит помнить, что чрезмерное его употребление может нанести вред организму.

Для решения проблемы бесплодия эффективно использование отвара и настоя шалфея.
Для приготовления настоя этого растения понадобится следующее: Одну маленькую ложку листьев растения заварить стаканом кипящей воды и подождать пятнадцать минут. После этого процедить через марлю и употреблять по 75-85 грамм трижды в день, за пол-часа до приёма пищи в течение одиннадцати дней, после завершения менструации. Применять такой вид лечения рекомендуется в течение трёх месяцев, а потом надо сделать паузу на два месяца. Повысить эффект данного метода лечения можно, добавляя к настою шалфея липу, которая тоже содержит женские половые гормоны. Для борьбы с бесплодием так же употребляют сок этого растения. Его рекомендуется употреблять по одной чайной ложке дважды в день.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Зина 17 марта, 2019 09:44
Пока не беременна, но шалфей пока я его пила три цикла выровнял мне цикл . Цикл на шалфее стал 28 дней, овуляция 13-14 день. Без шалфея овуляция была на 16-20 день. Перестала пить и через месяц опять все как раньше. Опять начну. Проверила гормоны все нормально.. У мужа не очень сперма сперма, будем теперь пробовать шалфей + актиферт гель при ПА.
Татьяна 06 августа, 2017 04:29
Я просила шалфей и месячных нет уже 6 дней,а тест показывает отрицательно, может шалфей сбить месячные подскажите?
Гуска 27 февраля, 2017 06:33
Пропила два месяца зад.мес. уже две недели один тест положительный второй нет. Незнаю что и делать даже
Тата 19 декабря, 2014 09:45
Шалфей (в сочетании с липой) действительно сильная штука! Принимать с последнего дня м., когда уже совсем нет мазни, согласно инструкции, строго до наступления овуляции. Потом нельзя. Тут вам графики базальной температуры (кстати, очень нужное и необходимое занятие) и тесты на овуляцию в помощь. Не ленитесь! :) шалфей (несмотря на осторожность применения при гипотериозе), показан тем, у кого понижены эстрогены (как правило, в этом случае тонкий эндометрий, а вот боровую матку категорически нельзя принимать в этом случае-она снижает уровень эстрогенов, повышает прогестерон и истончает эндометрий, который, как правило, и так тонкий при эстрогеновой недостаточности). А вот Красная щетка-эстрогены поднимает, при гипотериозе она хороша. Так что девочки с эндометритом ( не путать с эндометриозом)-вам шалфей с липой и красную щетку . Девочкам с эндометриозом как раз-Боровая матка в сочетании с Красной щеткой (по схеме, курсом ) будет лучше. А вообще-бегом в больничку-это так просто-прежде, чем заниматься траволечением, узнать, что со щитовидкой (гипо-или гиперфункция, и на эстроген-прогестерон тоже обязательно сдать кровь). А то ведь так залечиться можно, начитавшись про травы, которые вам, может и противопоказаны, что потом здоровье не восстановите своё драгоценное...
ната 29 сентября, 2014 07:46
Шалфей строго пить с 5 по 13-15 день,больше не нужно!!только в первую фазу и не лишковать.Чайную ложку травы на стакан заварить,по пол стакана утром и вечером.Шалфей стимулирует яичники,в результате чего выделяется эстроген и увеличивается эндометрий.Чрезмерное употребление может привести к ранней овуляции и т.д.Всё должно быт в меру.После овуляции,нужен прогестерон.В этом нужно посоветоваться с врачом.Это могут быть свечи утрожестан.
Екатерина 12 сентября, 2014 07:34
Всем привет! Получив отличный результат от лечения шалфеем, хотела бы поделиться этим с желающими забеременеть. 2 года не могла забеременеть: сначала гипоплазия матки, потом тонкий эндометрий (2 мм без гормонов), в концу этого периода ещё и отсутвие овуляции. Лечилась дивигелем и дюфастоном, эндометрий выростал только при лошадинной дозе дивигеля (4 мг в сутки), в результате чего исчезла овуляция - фоликулы не росли. По итогу рекомендация врача: стимуляция с возможным ЭКО либо даже суррогатная мать. Найдя информацию о шалфее, решила, что терять уже нечего. Принимала шалфей с липой с первого дня до 14го, а потом дюфастон. Пошла на УЗИ в середине цикла: эндометрий 6 мм, овуляция есть. Но 6 мм (при необходимом минимуме 8 мм) было достаточно, чтобы через 2 недели месячные не наступили... а через пару дней тест начал показывать 2 полоски! 2 года не получалось, диагноз, о ктором уже не стеснялись говорить врачи - бесплодие, огромная куча затраченных денег, а тут 1 месяц шалфея+липа и долгожданная беременность есть. Но при такй эффективности трав с ними необходимо быть осторожными, поэтому на своем опыте могу порекомендовать принимать только при низком уровне эстрадиола, тонком эндометрии и отсутсвии роста фоликулов.
Женя 10 января, 2014 08:50
Привет девочки!!! Прочитала ваши отзывы, и надеюсь мне тоже поможет. В сентябре удалили кисту правого яичника с мужем уже 2 года не получается забеременеть. С гормонами все нормально, у мужа тоже. Лечилась антибиотиками лекарствами после опереций МЦ нарушился то по 2 дня, то задержка 40 дней. Устала от этих врачей надоела к ним бегать. Решила заняться само лечением по пить травку шалфей и боровую матку. Первая фаза до овуляции решила по пить шалфей, а на вторую фаза приготовила боровую матку. Надеюсь поможет. И Вам всем желаю наконец то стать мамочками.
Елена 25 ноября, 2013 04:12
Девочки!Мне сорок!Живу с вторым мужем уже почти 6 лет..и детей нет..С ума схожу.потому что ребёнка от первого брака посадили(...Горе и беда!Но я хочу опять попробовать)!Купила сегодня шалфей в магазине)что с ним делать?Подскажите,пожалуйста!
ольга 28 марта, 2013 01:33
девочки,а у меня своя история. Год назад попробовала попить шалфей,в первый же месяц забеременела,но шла кровь я подумала что месячные,но шли не так и я сделала тест,2 полоски,я к врачу,на узи плод не увидели,сказали что возможна внематочная,меня в больницу,там сделали пункцию,и на операцию,в итоге была нормальная беременность,но из за всех этих процедур выкидыш.Год лечений,я решила,что выкидыш не из за шалфея а из за низкого прогестерона,решила снова попить,и вот опять,идут месячные,но не так, я делаю тест-2 полоски,я в шоке,к врачу, меня в больницу,делают узи в матке нет плода,говорят что 90 процентов внематочная! Я отказалась от госпитализации и пошла в платную сдала кровь на хгч результат 37.43. Другой узист посмотрела тоже сказала что матка чистая,и вообще похоже что нет беременности ни какой,сегодня сдала кровь еще раз хгч :) 6.45 Короче конкретный сбой от шалфея,и куча нервов потрачено,и минус 2 кг за 4 дня! Девочки не пейте травы сами,это не шутки.
оксана 09 ноября, 2012 08:34
сегодня начала пить шалфей!!! но тут мнения расходяться я пью по чайной ложке. а как надо пить шалфей?? подскажите пожалуйста))
Таня 03 ноября, 2012 09:51
Девочки, а у меня с шалфеем совсем другая история. За мои 30 лет у меня ни разу не сбивался цикл, всегда 28 дней, и нормальные М. А после шалфея (пила с 7 по 15 день МЦ) у меня ПРОПАЛИ месячные и Б нет. Сейчас у меня ужасная паника, собираюсь к врачу. Будьте осторожны с травами.
Ирина 15 октября, 2012 03:23
Девочки,шалфей+липу надо пить в первую фазу МЦ до 14 дня,с 15 дня принимать девясил,который регулирует прогестероновую фазу и создает для сперматозоидов благоприятную среду(они сохраняют свою активность дольше около недели),кому подходит БМ можно во вторую фазу пить БМ,в первой фазе она уменьшает эндометрий и не способствует овуляции. Никакой хмель, во вторую фазу,он эстрогеновый.Заваривать чтобы не отравиться и не вызвать аллергии шалфей и липу нужно так:1ст.л шалфея и 1 ст.л. липы на 1 л.воды а не на стакан как все пишут, и пить 3-4 раза в день за 20 мин. до еды.
Лечитесь на здоровье!
солнце 24 августа, 2012 09:39
мне шалфей не только не помог но и навредил--миома выросла((((
мухаббат 24 июля, 2012 09:22
мне 40лет.нет месячных.может менопауза.детей нет 20лет.шалфей поможет скажите?
Angel 02 июля, 2012 09:35
Привет всем!Я тоже пила шалфей по графику.Но на 5 день как я выпила чай у меня начались заново менструация. (как я думала)потом уже не выпила. Сегодня 6 день кровотечение нету.Я заваривала 1 ч.ложку сухих трав шалфея на один стакан. половину пила до обеда а половину потом.но сейчас не знаю пить или не пить.
наталья 20 июня, 2012 05:29
Я долго не могла забеременнеть и прочитала что можно попить шалфей, я пила его по 50 гр.за 30 мин.до еды + фолиевую кислоту, и вот уже 37 дней нет месячных, сегодня купила тест, и что вы думаете? Две заветных полосочки.Так что я, за народную медицыну. Удачи девчёнки.
Мунира 06 июня, 2012 09:51
У меня тоже такое же ситуация, уже 8 лет нет беременностей. Я пила шалфей 1 месяц, но беременностей нет, месячные задержались 1 месяц, мне ешё пить шалфей, советы дайте
снежинка 30 апреля, 2012 08:24
Привет всем.Шалфей не только мне не помог,но и создал побочный эффект.У меня пропал голос на неделю и стало першить горло и болеть.После приёма против алергического средства всё прошло.Беременность так и не наступила.Так что я разочерованна в этом методе.Не рискуйте девчонки!Всё это бред.Всем удачи!Пока.
Снежинка 12 апреля, 2012 01:44
Привет всем девчонкам этого сайта.Никогда не писала на сайтах,а тут решилась.Читала,проникшись в каждый ответ...Всётаки как нас много,тех кто хочет детей и не может.Мы с мужем женаты 7лет,а общих детей нет.От первого брака у меня есть сын-10лет,а мы так ещё хотим девочку,притом что у моего второго мужа детей своих нет.Врачи разводят руками,говоря что у нас всё хорошо со здоровьем.Были уже везде и у целителей и у гадалок,пророчят что дети будут,но увы время идёт,а детей нет.Перестали надеятся.Нашла этот сайт,пью 2дня шалфей+липа,а вдруг чудо произойдёт?!Если что напишу.Вот смотрю я на неблогополучные семь и дети у них есть и проблем с зачатием нет,и дети не нужны родные.Тут же ждёшь эту кроху,стремишься,планируешь и никак.Всем удачи! Милые девчонки,дети это так здорово.
Ольга 27 февраля, 2012 10:13
Стала пить шалфей с липой,и в первый же месяц забеременнела.Но на 7-9 неделе плод замер.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00