18+

Шалфей помогает при бесплодии

94
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

В современном мире проблема неспособности зачать ребёнка всё более актуально встаёт перед большим количеством людей. По последним статистическим исследованиям, около двадцать процентов семейных пар бесплодны, то есть неспособны зачать ребёнка в течение двух-трёх лет совместной жизни. Причины этого явления могут быть выявлены только после проведения тщательного обследования обоих партнёров. Подобные пары прибегают к использованию самых различных средств, в то числе и народных.

С давних времён использование шалфея является одним из весьма эффективных способов решения проблемы женского бесплодия. В настоящее время имеет неоспоримое доказательство то, что это растение содержит огромное число натуральных гормонов, похожих по своим свойствам на женские половые гормоны. Употребление этого растения нормализует работу половой системы женщины, в частности яичников. Вместе с этим стоит помнить, что чрезмерное его употребление может нанести вред организму.

Для решения проблемы бесплодия эффективно использование отвара и настоя шалфея.
Для приготовления настоя этого растения понадобится следующее: Одну маленькую ложку листьев растения заварить стаканом кипящей воды и подождать пятнадцать минут. После этого процедить через марлю и употреблять по 75-85 грамм трижды в день, за пол-часа до приёма пищи в течение одиннадцати дней, после завершения менструации. Применять такой вид лечения рекомендуется в течение трёх месяцев, а потом надо сделать паузу на два месяца. Повысить эффект данного метода лечения можно, добавляя к настою шалфея липу, которая тоже содержит женские половые гормоны. Для борьбы с бесплодием так же употребляют сок этого растения. Его рекомендуется употреблять по одной чайной ложке дважды в день.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Ирина 11 февраля, 2012 02:19
Девочки при пролактине надо сдать анализы и идти к эндокринологу - может назначить пить бромкрептин - но лучше попросить (хоть и дорого) достинекс результаты хорошие пролактин понижается - побочных эффектов нет. Принимаю уже год - пролактин в норме..
хилола 09 февраля, 2012 03:51
Начала пить шалфей в пакетиках внутри зверобой , ромашка шалфей и ещё что-то. Незнаю поможет ли . До замужества у меня была фолликулярная киста яичников и мне её удалили а теперь не могу забеременить незнаю поможет-ли. Все от бога!!! Посоветуйте что ещё можно сделать в таких ситуация!!!
Ирина 09 февраля, 2012 01:17
Я заваривала как написано в статье!!!
Ксюша 07 февраля, 2012 12:35
Дєвочки,севодня начинаю пить шалфей,уже 2 года не могу забеременнеть,как думаєте поможет???
Екатерина 20 декабря, 2011 01:41
Ирина и Александра а вы в какой дозе пьеье шалфей, просто мнения расходятся кто по стакану пьет а кто по столовой ложке. Спасибо за ответ!
natalia 24 октября, 2011 11:56
devochki.pochitala vashi komentarii,popila shalfei na 5 deni cikla i eshe 11 dnei!poluchilosi!a do etogo 2 goda ne poluchalosi!spasibo ogromnoe vsem!schastliva!
Ирина 06 октября, 2011 07:39
Мне шалфей помог.Были ановуляторные графики и гинеколог говорил, что с таким циклом беременность проблематична.и я рискнула попить травку.не верила особенно.Но пила травку и просила Бога. чтоб дал нам малыша. и вот уже 18 недель.пока все в норме.врач сказал , что чудо.
Александра 10 июля, 2011 06:58
Я тоже не могла забеременеть 1,5 года. Пропила шалфей+липа и сразу забеременела... только внематочно. Вот так...
алена 10 июня, 2011 11:52
я пила настойку боровой матки,помогло,но на 9 недели беременность замерла.....Оказался гормон пролактин повышен в три раза....После лечения больше ничего не помогло,теперь низкий прогестерон,хочу начать лечение шалфеем,а потом боров.маткой.Всем удачи!!!!
lili 05 мая, 2011 08:19
Девочки, не знаю, как шалфей и другие лекарства помогают забеременеть, но твёрдо знаю одно, что дети - это подарок и благословение Божье. Поэтому у Него вымаливайте себе малыша. Как Он вам подарил жизнь, так и вашему ребёнку подарит. Но не торопится, желая, что-то этим сказать вам.
светлана 12 апреля, 2011 04:52
Здрасте всем хочушкам!Мне 39 и забеременить я не могла 14 лет какие анализы только я не сдавала что только со мной не делали все специалисты в разных городах твердили бесплодие 2 степени только эко. выписывали дорогущие лекарства. в травку особо не верила. но и зря оказалось достаточно было 11 дней попить и вот оно чудо........ я на 9 недели все в шоке.............Так что не слушайте никого от шалфея хуже не будет. я покупала в пакетиках и пила 2 раза.Всем всем удачи.
Юлия 07 января, 2011 02:53
Я не могла забеременеть 3 цикла,на 4-м с 5 по 11 день цикла стала пить шалфей по 2 ст. ложки 2 р в день и получилось-//:)))
ника 20 ноября, 2010 02:33
пейте девочки настой тыквы.
Вероника (Украина) 03 октября, 2010 03:45
Ой, девочки! Как я хорошо понимаю Ваше отчаяние по поводу проблемы забеременнеть. Читаю и вспоминаю, как сама изо дня в день перечитывала все сайты с рецептами травянных отваров, помогающих зачатию ребенка. И уж поверьте, шалфей таки действует. Подруга опробовала на себе этот метод и забеременнела в тот же месяц. Я последовала ее примеру, и что вы думаете, в том же месяце тест наконец-то показал мне положительный результат! Так что, милые мои, не теряйте надежду! Желаю всем удачи!
Я принимала так: заваривала утром чашку шалфея с липой (по 1 десертной ложке каждого), через мин. 10-15 выпивала одну половину чашки, а вечером - вторую. Начала принимать с шестого дня цикла, а через 10дней прекратила (после этого по графику как раз должна быть овуляция).
Кстати, трава продается в листьях, берите и не сомневайтесь, продается в любой обычной аптеке!
Аня 05 сентября, 2010 02:51
...кстати, живот ТОЖЕ жутко-прижутко болел. Как при месячных :(
Аня 05 сентября, 2010 02:50
Девочки, вычитала рецепт (шалфей, спорыш,боровая матка). Пила где-то неделю!! Сегодня уже неделя, как жуткая аллергия! На лице, руках, плечах (:::: Только сегодня дошло, что от трав (скорее от шалфея). Думала от нового кремя вначале.... Так что аккуратнее!!!!
Диана 30 августа, 2010 08:47
пью шалфей после месяков,жутко болела голова и живот. 2дня не пила все прошло, сегодня опять начала пить и снова живот болит(область пупка).Незнаю мне не подходит наверно.Заваривала 1м.л. шалфея на стакан воды.А теперь после овуляций буду пить боровую матку,посмотрим что получится,боюсь что опять будет живот болеть.
Анна 11 августа, 2010 11:49
А кому-нибудь этот шалфей помог!!!!?
Светлана 16 июля, 2010 09:16
Незнаю как насчет шалфея, я пропила боровую матку три месяца , в рез-те появилась сильная аллергия и месяные пришли второй раз за месяц. От аллергии
с помощью уколов избавилась. Вот и незнаю , может теперь шалфей попить.
ЛИКА 08 июня, 2010 07:59
ДЕВОЧКИ, НУ ДЛЯ НАЧАЛА ПОСОВЕТУЙТЕСЬ С ВРАЧОМ!!!!
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00