18+

Шалфей помогает при бесплодии

94
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

В современном мире проблема неспособности зачать ребёнка всё более актуально встаёт перед большим количеством людей. По последним статистическим исследованиям, около двадцать процентов семейных пар бесплодны, то есть неспособны зачать ребёнка в течение двух-трёх лет совместной жизни. Причины этого явления могут быть выявлены только после проведения тщательного обследования обоих партнёров. Подобные пары прибегают к использованию самых различных средств, в то числе и народных.

С давних времён использование шалфея является одним из весьма эффективных способов решения проблемы женского бесплодия. В настоящее время имеет неоспоримое доказательство то, что это растение содержит огромное число натуральных гормонов, похожих по своим свойствам на женские половые гормоны. Употребление этого растения нормализует работу половой системы женщины, в частности яичников. Вместе с этим стоит помнить, что чрезмерное его употребление может нанести вред организму.

Для решения проблемы бесплодия эффективно использование отвара и настоя шалфея.
Для приготовления настоя этого растения понадобится следующее: Одну маленькую ложку листьев растения заварить стаканом кипящей воды и подождать пятнадцать минут. После этого процедить через марлю и употреблять по 75-85 грамм трижды в день, за пол-часа до приёма пищи в течение одиннадцати дней, после завершения менструации. Применять такой вид лечения рекомендуется в течение трёх месяцев, а потом надо сделать паузу на два месяца. Повысить эффект данного метода лечения можно, добавляя к настою шалфея липу, которая тоже содержит женские половые гормоны. Для борьбы с бесплодием так же употребляют сок этого растения. Его рекомендуется употреблять по одной чайной ложке дважды в день.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Ирина 03 июня, 2010 03:19
Девочки, подскажите мне пожалуйста, как правильно принимать шалфей+липа. В инете искала, увы... Спасибо.
susanna 03 мая, 2010 11:16
devochki u menya toje takaya problema
таня к 18 апреля, 2010 04:31
я тоже купила листья шалфея,а читала, что нужно семена! но ни в одной аптеке их нет! так можно листья заваривать или нет? пила матку боровую мне не помогло, 8 лет не могу забеременеть! надеюсь поможет!!!! Всем удачи
Ирина 09 апреля, 2010 12:37
Я тоже много вычитала про шалфей, хочу попробовать может поможет забеременеть... Приобрела в аптеке листья шалфея в пакетах для заваривания.. но в инструкциях ничего про показаниям при бесплодии не пишется... Применение пишут при заболевании гортани и опухолях...про женские органы ваще ни слова.. как то мне это подозрительно кажется... Ни кто с таким не сталкивался?
светик 08 апреля, 2010 06:41
Девочки я пропила две недели настой шалфея и через несколько дней у меня пошли месячные, хотя у меня два месяца их вообще не было. я думаю что шалфей восстанавливает МЦ а также поможет забеременеть надо надеяться и верить!!!! УДАЧИ ВСЕМ!!!!!!))))))))
ксюша 06 апреля, 2010 06:55
девочки я не поняла-так можно пить все травы вместе?они же все по разному завариваются.или как?шалфей с липой понятно,а вот спорыш,боровую матку?как паралкльно или после курса шалфея?спасибо
таня к 28 марта, 2010 08:41
я тоже рачала пить шалфей+липа+спорыш, всё в одной банке завариваю незнаю правильно это или нет? подскажите!
светик 24 марта, 2010 07:54
У меня нарушение МЦ прочитала в интернете что шалфей помогает при нарушениях и восстанавливает, с мужем живу уже много лет и ни как не можем завести детишек. начала пить шалфей пока ни каких результатов ни беременности ни М.((((((( может у кого нибудь была такая ситуация, подскажите помогло кому или нет???????? СПАСИБО!!!!
Лина 21 марта, 2010 09:46
Девочки, я тоже начала пить с утра мумиё с морковкой, чуть позже шалфей и липу, и ещё позже спорыш. Как вы думаете поможет?
настенка 18 марта, 2010 12:49
пью шалфей 3ий день,надеюсь что поможет!!4 месяца пытаемся,а все никак,надеюсь в этом месяце все получится!!!
инна 10 марта, 2010 11:49
у меня очень высокий пролакин. прблема с менструацией на фоне прлактина.проблема со сном.. подскфжите лечение! инна.
Маруся 09 марта, 2010 01:31
я уже не знаю что делать, как забареминить?
Ирина 04 марта, 2010 02:07
По-моему этот вопрос лучше врачу задать, а то в интернете Бог знает чего посоветовать могут, тем более что организм у всех разный и неизвестно, как именно Вы отреагируете на прием этого средства. Хотя, в принципе, вроде все правильно, но все-таки, лучше у живого врача спросить.
Настенка 04 марта, 2010 02:03
Привет всем! У меня тоже проблема с зачатием. Вот начиталась, что шалфей помогает, вот заварила сегодня первый день и выпила уже, пропью 2 недели, а потом 2 недели БМ, подскажите, правильно ль я сделаю.
лена 28 февраля, 2010 09:13
шалфей пью с 5 дня цикла до овуляции
Нина 20 февраля, 2010 02:39
Девочки,а как правильно завариать шалфей и липу?Все вместе или по отдельности?
лена 14 февраля, 2010 02:20
я в первую фазу цикла пила шалфей+липа, во вторую боровую матку... и цикл нормализовался и через 3 месяца забеременила, хотя до этого 1,5 года не получалось..))
лиля 09 февраля, 2010 08:40
девочки,я тоже купила шалфей.буду пить.уже пропила месяц боровую матку.очень помогла
ленуся 25 января, 2010 01:19
Девочки, у меня повышен пролактин. Не пойму ни как, при бесплодии в какой последовательности пить шалфей и боровую матку? Первые 11 дней после М шалфей, а с 12-го боровую матку?
Евгения 24 января, 2010 10:20
При бесплодии помогает.
Заваривать шалфей на 1стакан-1ст.л шалфея, заваривать в термосе 40 мин.
после пол стакана мужу, пол вам.
пьют по 1 стл ложке + чуть чуть соли( в ложку) свои пол стакана распивать весь день по ложке, и в каждую ложку соль, так же и партнеру, (пить месяц)
Очень хорошо помогает в зачатие.
Удачи всем))))))))))
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00