18+

Как поднять гемоглобин при помощи народных средств?

4
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Под анемией подразумевают недостаток гемоглобина, а именно красных кровяных клеток. Анемии свойственно возникать вследствие дефицита железа в организме. Помимо этого она может возникнуть и на фоне нехватки фолиевой кислоты либо витамина В12. Все дело в том, что именно эти компоненты принимают неотъемлемое участие в выработке гемоглобина. К числу причин, которые могут спровоцировать развитие данного явления, можно отнести как различные патологии кишечника, так и потерю большого количества крови, а также перенесенные инфекционные заболевания и тому подобное.

Если Вы столкнулись с проблемой пониженного гемоглобина, тогда воспользуйтесь помощью следующих народных средств. Средство первое: пейте каждый день по триста – четыреста грамм морковного сока утром, в обед и вечером, а также смесь свекольного сока и мёда в пропорции один к одному в количестве двух столовых ложек.

Средство второе: необходимо взять четыреста грамм изюма, такое же количество чернослива, грецких орехов, а также кураги и пропустить все это через мясорубку. К полученной смеси добавляем еще четыреста граммов меда и принимаем ее внутрь по шесть столовых ложек в день. Уже через несколько недель гемоглобин достигнет необходимого уровня. Курс терапии следует продолжать в течение месяца.

Прекрасно повышает гемоглобин и гречка, а также зеленые грецкие орехи. Возьмите два стакана зеленых орехов, предварительно измельчив их, и залейте полутора килограммами меда. Уже через три недели у Вас будет великолепное средство повышения гемоглобина, которое нужно будет принимать по одной столовой ложке трижды в день за полчаса до приема пищи. Съесть рекомендуется всю приготовленную смесь.

К числу эффективных народных средств повышения гемоглобина можно причислить и клевер. Берем четыре головки красного клевера и запариваем их в течение получаса в одном стакане кипяченой воды. Принимается такой настой по половине стакана утром, в обед и вечером перед едой. Курс лечения составляет один месяц.

Существует в народной медицине и специальный настой от анемии, в состав которого входит целый ряд лекарственных трав. Чтобы приготовить такой настой, следует взять три части травы зверобоя продырявленного, две части листьев ежевики сизой, такое же количество травы яснотки белой и все ингредиенты тщательно перемешать. Одну столовую ложку полученной смеси трав запариваем в одном стакане кипяченой воды. Уже через три часа средство будет готово. Принимать его рекомендуется в количестве одной столовой ложки трижды в день на протяжении месяца.

Прекрасно повышает гемоглобин и смесь с алоэ. Готовят ее следующим образом: возьмите один килограмм алоэ пятилетнего и пропустите его через мясорубку. К полученной кашице добавляем два с половиной литра крепленого вина и два килограмма меда. Помещаем средство в банку, закрываем плотной крышкой и оставляем в темном месте на пять дней. Уже через пять дней средство будет готово к использованию. Принимать его следует по одной столовой ложке утром, в обед и вечером. Очень важно, чтобы его прием осуществлялся за полчаса до приема пищи. Курс терапии нужно продолжать до тех пор, пока средство не закончится.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Надежда 12 мая, 2011 07:46
Буквально два месяца тому назад у меня началось очень сильное кровотечение, на фоне которого довольно резко упал гемоглобин. Чтобы его повысить, врач прописал мне целый ряд препаратов, однако я не стала их использовать. Я сразу же обратилась за помощью к народной медицине, а именно к сокам. Я начала пить как гранатовый, так и свекольный, яблочный, морковный, а также малиновый сок. Уже через две недели я сдала анализ, который показал, что гемоглобин постепенно возвращается в норму. Вот так.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00