18+

Народные средства от темных кругов под глазами

27
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Причин возникновения темных кругов под глазами предостаточно. Ясно одно – если они появись, значит, с ними нужно как-то бороться. В данном случае можно воспользоваться помощью весьма разнообразных народных средств. Одним из таких средств является картофель. Сразу же отметим, что его можно использовать как в сыром, так и в вареном виде. Первый рецепт таков: возьмите сырой картофель, очистите его от кожуры, тщательно промойте, после чего вырежьте два кружочка и приложите их к глазам. Держать их следует в течение четверти часа, при этом находясь в лежачем расслабленном положении. Рецепт второй: отварите и растолките картофель, добавьте к нему немного молока и подождите, пока пюре остынет. Затем накладываем кашицу на кожный покров под глазами опять-таки на четверть часа. После этой процедуры лицо промываем водой комнатной температуры.

Избавиться от темных кругов под глазами поможет и творог. Возьмите кусочек творога, тщательно разотрите его при помощи ложки и приложите к проблемным участкам кожи на пятнадцать – двадцать минут. Снимать такую маску следует ватным тампоном, который предварительно рекомендуется смочить в холодном зеленом либо черном чае.

Используют в таких случаях и такое народное средство как огуречная маска. Берем свежий огурец и натираем его на терке, желательно самой мелкой. Половину столовой ложки полученной кашицы смешиваем с таким же количеством сметаны и измельченной зелени петрушки. Полученную смесь прикладываем к темным кругам на пятнадцать минут, после чего смываем прохладной водой. Если нет времени готовить такую кашицу, тогда отрежьте два кружочка огурца и приложите их к глазам на четверть часа.

Стоит представить Вашему вниманию рецепт и специального питательного крема, который также используется в борьбе с темными кругами под глазами: берем стебли, а также листья петрушки, тщательно измельчаем их и смешиваем со сливочным маслом. Петрушки должно быть в количестве одной столовой ложки, а вот масла две чайных ложечки. В результате, Вы получите своего рода крем, который следует наносить на пораженные области перед отходом ко сну. Втирать его следует массажными движениями.

Используют петрушку и для накладывания специальных компрессов. В данном случае из зелени готовят следующего рода настой: берем одну столовую ложку сырья и запариваем его в половине стакана кипяченой воды. Уже через четверть часа настой будет готов. В нем следует смочить вату и приложить ее к глазам на двадцать минут. Смывать средство следует прохладной водой.

И еще одно народное средство от темных кругов под глазами: берем мякиш белого хлеба, заливаем его холодным молоком и оставляем до тех пор, пока не получится своего рода кашица. Именно эту кашицу и следует наносить под глаза на четверть часа. Снимать ее рекомендуется ватным тампоном, предварительно смочив его опять таки в холодном молоке. Данную процедуру рекомендуется осуществлять ежедневно. Даже если темные круги являются следствием какого-либо недуга, посредством этого рецепта Вы в любом случае сможете от них избавиться.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Мария 02 августа, 2017 11:34
а мне помогает крем клирвин. очень хорошо борется с кругами под глазами
Людмила 13 мая, 2011 08:30
Так как моя работа предусматривает ночные смены, темные круги под глазами появляются у меня довольно часто. Если честно, то у меня есть свое средство борьбы с ними. Я использую в данном случае косметический лед. Готовлю я его следующим образом: беру одну чайную ложку зеленого чая и заливаю его одним стаканом кипяченой воды. Уже через три – четыре часа пребывания данного средства в морозильной камере я могу его использовать. Очищаю кожу и протираю ее кусочком полученного льда дважды в день.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00