18+

Как понизить гемоглобин народными средствами?

18
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Вы сдали анализ крови, и он указал на то, что у Вас повышен гемоглобин?
Если да, тогда не отчаивайтесь раньше времени и ни в коем случае не бегите сразу же в аптеку за лекарственными препаратами. В таких случаях лучше всего обратиться за помощью к различным народным средствам. Вспомните, ведь раньше медикаментов не было, при всем при этом нашим предкам удавалось справляться с различными проблемами, которые были связаны с их здоровьем. Наверняка, они не раз сталкивались и с фактом повышенного гемоглобина. Именно с этой проблемой они опять-таки боролись посредством народной медицины.

Дабы понизить уровень гемоглобина, следует, прежде всего, подумать о специальном диетическом питании. Диета в данном случае должна исключать поступление в организм всех тех продуктов питания, которым свойственно повышать уровень гемоглобина. Полностью откажитесь как от мясных субпродуктов, так и от мяса, а также ягод и фруктов красного цвета. Остановите свой выбор на овощах, фруктах, кашах. Дабы снизить гемоглобин, ешьте ежедневно салаты, приготовленные из таких растений как кипрей, мокрица, сныть и тому подобное.

Гирудотерапию также принято считать великолепным народным средством, посредством которого можно значительно понизить гемоглобин. Все дело в том, что в составе слюны пиявок имеются специальные ферменты, которым свойственно как нормализовать гемоглобин, так и регулировать общий состав крови. Великолепным средством снижения гемоглобина принято считать и мумие. Под мумие скрывается совокупность неорганического и органического компонента, который добывается в трещинах скал и пещерах, расположенных в Центральной Азии. Мумие свойственно достаточно быстро растворятся. Помимо этого ему присуще огромное количество целебных свойств, одним из которых является как раз таки нормализация гемоглобина в крови. Следует обратить внимание читателей на тот факт, что во время курса терапии данным средством очень важно четко следовать всем правилам здорового образа жизни. Помимо этого таким людям нельзя употреблять успокоительные, а также снотворные медикаменты.

Немаловажно отметить и тот факт, что снизить уровень гемоглобина при помощи народных средств можно только тогда, когда у больного не наблюдается нарушений в работе тех или иных внутренних органов. Если же такие нарушения имеются либо больной страдает от какой-то аутоиммунной патологии, тогда народные средства ему не помогут. В таких случаях стоит обратиться за помощью к медикаментам, которым свойственно восстанавливать нормальную свертываемость крови, а также разжижать ее. К числу таких лекарственных средств можно отнести как трентал, так и кардиомагнил, а также многие другие. О том, как именно и сколько принимать то или иное фармацевтическое средство, Вы сможете узнать на консультации гематолога. Самостоятельное лечение в данном случае неуместно. Помните об этом и не подвергайте себя опасности.
Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Отзывы
Римма 13 сентября, 2013 04:36
Евгений попробуйте сидерал, я его применяла от нехватки железа в организме, но он так же и снижает уровень превышающего железа, это пищевая добавка, которая не вызывает побочек. Мне он очень помог восстановить гемоглобин до нормального уровня.
Евгений 04 марта, 2013 09:55
У меня повышенный гемоглабин.Пропил кардиомагнил. А он только повысился.Вот и верь нашим лекарствам.
Сергей 12 мая, 2011 07:47
Очень хочется обратить внимание читателей на следующего рода факт – анализы порой показывают далеко не самые точные данные, так что ни в коем случае не пытайтесь понизить либо повысить гемоглобин после самого первого результата такого анализа. Это я говорю Вам как человек, который столкнулся с данным явлением. Буквально неделю тому назад я сдал анализ крови как раз таки на гемоглобин. Результаты просто ошеломили меня, так как он был очень высоким. Уже через неделю повторный анализ показал, что все в полном порядке.
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.

По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00