18+

Похудение

15
спасибо Спасибо
Хотите похудеть? Что ж, тогда пусть следующие 8 простых правил станут частью вашей жизни, и вы встанете на верный путь похудения, как утверждает диетолог Ким Хоффман.

Если вы чувствуете себя словно на диете – что-то неправильно Новый стиль питания не должен стать для вас наказанием. Если уж вы решили питаться «по-новому», пусть это будет легко для вас, вы не должны чувствовать себя ущемлёнными в чём-либо. Убедитесь, что новая программа питания вписывается в жизненный график и включает только те продукты, которые вам нравятся.
15
спасибо Спасибо
Вы уже слышали о последней новинке в мире диет? Шампанская диета! Именно о ней пестрят все заголовки, как о весёлой альтернативе стандартным диетам.

Рождество, Новый год, Восьмое Марта, дни рождения, корпоративные праздники - всё это затягивает нас в круг бесконечных празднований. Прибавьте к этому посиделки на выходных с друзьями и коллегами, обеды в клубах или ресторанах. Естественно, все подобные мероприятия сопровождаются обилием жирной пищи и спиртного. При таком образе жизни катастрофа неминуема, особенно, для вашей талии.

Сначала мы предаёмся дикому обжорству, а затем сталкиваемся с проблемой бесформенного тела с заплывшими жирком боками. Особенно это ощутимо летом, когда перед отдыхом на море мы начинаем судорожно пытаться похудеть. Да, не зря говорят, что праздничный сезон самый напряжённый!
15
спасибо Спасибо
Если вы пытаетесь похудеть, то лучше совсем отказаться от употребления алкоголя, утверждают диетологи. Однако если вы всё-таки не можете себе отказать в рюмочке спиртного в праздники, прислушайтесь к следующим советам, которые помогут вам не нарушить диету.

В последнее время читатели просто наводнили нас вопросами о калорийности алкогольных напитков. Большинство людей спрашивают: «Какой напиток предпочтительней, когда я на диете - виски с колой или бокал белого сухого вина?». Естественно, большинство из нас где-то в глубине души прекрасно знают ответ: хочешь похудеть - исключи алкоголь, как говорится, во всех его проявлениях. Кроме того, люди почему-то склонны забывать, что существует множество безалкогольных напитков, которые также способствуют появлению лишних килограммов. Итак, попробуем разобраться в данной ситуации и проанализировать, как же взаимосвязаны алкоголь и другие вредные напитки с вашими попытками сбросить вес.
15
спасибо Спасибо
Итак, у вас жировые складки и дряблый живот. Эти явные знаки служат сигналом того, что избытки жира в вашем организме сосредоточены в конкретных областях.

Как показывают исследования, правильное сочетание сбалансированной диеты с регулярными упражнениями поможет вам похудеть быстрее всего и убрать пару лишних сантиметров в нужных местах.

В статье представлены 4 метода, которые помогут вам в борьбе с лишним весом
15
спасибо Спасибо
Если вы решили похудеть - самое время вооружиться блокнотом и ручкой. Недавние исследования в области похудения показали, что худеющие, которые вели дневник питания или записывали все достижения в области похудения, теряли в весе почти в два раза больше, чем те, кто "пищевых дневников" не вёли.

По данным журнала "Time", глобальное исследование в США показало, что "дневниковый" метод намного эффективнее других методов снижения веса. Например, дневник питания помогает худеющим потерять около 8 кг за 6-месячный период, в то же время людям, не фиксировавшим свой режим питания, удалось похудеть лишь на 4 кг.
15
спасибо Спасибо
В последние годы ожирение и проблемы со здоровьем из-за лишнего веса получают всё больше огласки. Однако мало кто действительно знает ответ на вопросы: чем именно вредно ожирение? как решить проблему избыточного веса?

Все опасности ожирения
Люди, страдающие от ожирения (у которых индекс массы тела превышает 30), в большей мере подвержены риску таких заболеваний, как:
• Сахарный диабет;
• болезни сердца или сердечная недостаточность;
• болезни суставов (артрит, подагра);
• гипертония;
• заболевания желчного пузыря;
• болезни печени;
• грыжа;
• варикозное расширение вен.
15
спасибо Спасибо
Многие наши читатели пишут о бесконечных попытках сбросить вес, которые так и не принесли ощутимых результатов или давали лишь кратковременный эффект. Из их многочисленных писем становится ясно, что существует целый ворох ошибок, которые совершают почти все худеющие.

Зачастую у большинства худеющих просто складывается неправильное представление об изменении программы питания и похудения в целом. Итак, из великого множества заблуждений и мифов о диетах мы выбрали 5 самых распространённых предубеждений в области похудения, которым подвержены почти все полные люди.

Заблуждение №1: "Похудение" означает "страдания".
Это заблуждение по праву занимает первое место в длинном списке всех глобальных ошибок худеющих. Ведь большинство людей, стремящихся сбросить вес, твёрдо убеждены, что процесс похудения ВСЕГДА сопряжён с муками и страданиями.

Конечно же, это совершенно не так. Мнение о том, что похудение должно повлечь за собой массу страданий, является ошибочным.

Исследования показали, что низкокалорийные и жёсткие диеты (например, голодание) на самом деле могут препятствовать потере лишнего веса, ведь наш организм воспринимает это как потенциальную угрозу. Если же вы резко урежете количество потребляемых продуктов или заменяете привычную еду низкокалорийной, то в нашем теле активизируется заложенная в нас миллионы лет программа, которая призвана удерживать жировые запасы в экстренной ситуации. Таким образом, выбирая жёсткую диету со скудным рационом, вы резко ограничиваете себя в еде, а значит, радикально сокращаете количество получаемой энергии и тем самым подаёте организму сигнал остановить процесс снижения веса.

Умеренная сбалансированная диета, которая плавно снижает энергетический показатель (к примеру, при которых вы будете ежедневно получать 6300 кДж, а не 8400 кДж) будет способствовать устойчивой потере веса от 0,5 до 1 кг в неделю. Пусть лучше процесс снижения веса займёт у вас больше времени, зато организм не будет блокировать процесс потери лишних килограммов.

Кроме того, правильно подобранная умеренная диета будет по-прежнему обеспечивать ваш организм энергией, достаточной для выполнения комплекса упражнений, которые также помогут привести фигуру в порядок. Сбалансированное питание также поможет избежать мук голода, который всегда существенно подрывает нашу решимость и настрой. Иными словами, при грамотно подобранном питании вам легко удастся сбросить лишний вес, не страдая при этом.
15
спасибо Спасибо
Вы уже перепробовали всевозможные средства для похудения, а результатов нет и вес так и не сдвинулся с "мёртвой точки"? Вы отчаянно пытаетесь похудеть, но результата всё нет, а весы день ото дня показывают одно и то же число?

Оказывается, существует ряд факторов, которые сводят "на нет" все наши старания. Вот некоторые из них:
15
спасибо Спасибо
... Согласитесь, кажется, нет другой области человеческих интересов, вокруг которой рождалось бы столько причудливых теорий. И порой, в безуспешных попытках избавиться от лишних килограммов, отчаявшиеся люди придают слишком большое значение тому, что говорят так называемые "гуру" в области снижения веса.
14
спасибо Спасибо
"Лептин" - модное и популярное понятие в кругах худеющих. Огромное количество людей хотят знать, где они могут получить лечение лептином, способствующим потере веса.

В связи с растущим к этому гормону интересом следует выяснить его функции в организме, и действительно ли он способен помочь людям худеть.

Предварительные исследования
Лептин (греч. Leptos - тонкий) - гормон, который был открыт около 10 лет назад. Часто лептин именуют гормоном насыщения.

Лептин секретируется клетками жировой ткани, когда количество жира в организме увеличивается. Лептин рассматривается как некий «наблюдатель», контролирующий содержание жира в организме.

Эксперимент на животных показал, что в ответ на прибавку в весе секреция лептина притупляет чувство голода (тем самым уменьшая потребление пищи) и увеличивает расход энергии, что приводит к потере веса. Так что благодаря лептину жировой баланс в организме поддерживается в пределах нормы.
14
спасибо Спасибо
Физические упражнения очень важны в борьбе с лишним весом, и играют огромную роль при похудении или в борьбе с ожирением. Вот 10 основных причин, почему следует регулярно заниматься спортом, если вы хотите похудеть:

Расход энергии.
Благодаря прямому расходу энергии физические нагрузки помогают сбросить вес (сжигают всю дополнительную энергию, получаемую из жиров).

Мобилизация жира в организме.
Благодаря упражнениям жир в нашем организме мобилизируется и ускоряется окисление жиров. Это значит, что при занятиях спортом запасы энергии сжигаются, тем самым уменьшая количество жира в организме.
14
спасибо Спасибо
Вы решили похудеть и "взялись за себя" с огромным рвением. Однако торопиться не стоит.
Есть ряд вещей, которые вы должны сделать перед началом работы над своим телом:

Действительно ли вы страдаете от избыточного веса?
Всё просто - для начала необходимо определить, действительно ли вас присутствуют лишние килограммы. Это и будет первым шагом. Ведь бесчисленное количество людей жалуются на то, что не теряют в весе и очень хотят похудеть. Однако стоит им рассчитать свой ИМТ (индекс массы тела), становится понятно, они от лишнего веса не страдают, а, наоборот - некоторым, по сути, нужно уже набирать вес, а не сидеть на диете.

Итак, для начала проверьте Индекс массы вашего тела. При расчётах используется простая формула: ИМТ = вес (в килограммах)/рост2 (в метрах). Таким образом, вы должны точно рассчитать ваш рост и вес, возвести рост в квадрат, и разделить вес на полученное число. Если результат превышает число 25, тогда вы действительно обладатель избыточного веса, и необходимо срочно внести коррективы в свой образ жизни.
Диета Дюкана
27 августа, 2012
13
спасибо Спасибо
Диета Дюкана была разработана французским врачом Пьером Дюканом. Данна диета пользовалась огромной популярностью, особенно во Франции, так как обещала значительную потерю веса раз и навсегда. Но действительно ли диета Дюкана столь эффективна, как обещают?

Если рассматривать 3 самые популярные книги, объясняющие главные принципы популярных диет, то на первом месте окажется книга о диете доктора Пьера Дюкана, характеризующейся как «французское медицинское решение для постоянной и стабильной потери веса». Доктор Дюкан пишет, конечно, грамотно и убедительно, и его книга легко читается. Основные принципы данной диеты, изложенные в книге, базируются на канонах диеты Аткинса, но лишь с некоторыми изменениями. Доктор Дюкан разделяет питание на 4 этапа, своеобразные фазы под названием: фаза атаки, фаза под названием «Круиз», фазы консолидации и стабилизации. Рассмотрим, что подразумевает собой каждая фаза.
12
спасибо Спасибо
Нужно похудеть? Большинство людей, как правило, сдаются, ещё даже не начав худеть. Однако потеря всего от 5 до 10% от общей массы тела поможет вам решить множество проблем, связанных с избыточным весом и ожирением.

На симпозиуме, недавно организованном Oldways в сотрудничестве с Ассоциацией диетологов Южной Африки и Южно-африканской ассоциацией по продовольственной науке и технике, был представлен ряд лекций, посвящённых проблеме ожирения и её решению. Одну из лекций читал доктор Джон Форейт, профессор кафедры медицины Медицинского колледжа Бэйлора в Хьюстоне, штат Техас; он выступил с докладом на тему: "Энергетический баланс и управление сладостью".

Страшная статистика
В качестве введения профессор Форейт привёл собравшимся ошеломляющие статистические данные, связанные с текущей глобальной эпидемией ожирения. Вот наиболее удручающие факты:
• 33% взрослых людей во всём мире страдают от ожирения;
• 23,2% взрослых или 937 млн. человек (24% мужчин и 22,4% женщин) страдают от избыточного веса;
• 9,8% или 396 млн. долл. США (а именно: 7,7% мужчин и 11,9% женщин), страдают ожирением.
12
спасибо Спасибо
До сих пор ведётся множество споров на тему того, полезно ли сидеть на детокс-диете, или от неё один вред. Однако если отнестись ответственно, то и детокс-диета может дать неплохие результаты.
12
спасибо Спасибо
В то время как во всём мире растёт эпидемия ожирения (в том числе, и в Южной Африке), и СМИ, и некоторые исследователи объясняют этот факт, ссылаясь на такое состояние как «пищевая зависимость», а также классифицируют некоторые продукты, как яд или «вещества, вызывающие зависимость». В связи со сложившейся ситуацией также поступают призывы наложить запрет на чрезмерное потребление сахара и высоко рафинированной пищи, такой же, как и на чрезмерное потребление табачных изделий и алкоголя. Действительно ли ситуация так ужасна, или это просто «буря в стакане воды»?
12
спасибо Спасибо
Существует множество заблуждений относительно того, что следует и чего не стоит есть во время похудения. Все мы знаем о различных безуглеводных диетах, которые приводят к быстрой потере веса, а затем к резкой прибавке именно в тот самый момент, когда данная диета вас окончательно изнурила, и вы больше не в состоянии продолжать. Запомните: диета с низким содержанием углеводов - не выход, подобные программы питания никогда не станут частью здорового образа жизни.

С другой стороны, существует также огромное количество различных диет, наперебой призывающих вас потреблять ежедневно столько сладостей, булочек, хлеба и макарон, сахара, фруктозы и мёда, сколько вы желаете. Иными словами, согласно таким диетам вы можете потреблять столько углеводов, сколько захотите; главное - употреблять как можно меньше жиров. Главный принцип, лежащий в основе таких диет, имеет свои плюсы и минусы.
12
спасибо Спасибо
Все ещё зависите от непреодолимой тяги к мучному и сладкому? Зачастую эта тяга к еде является непреодолимым препятствием на пути к стройности.

Один вид тяги к еде оправдывается психологическими причинами, другой может быть физиологического или биохимического происхождения, третий может быть вызван дисбалансом гормональных или химических веществ в мозгу или нервной системе.

Тем не менее, это является сравнительно новой областью исследований, а значит, существует множество неизвестных нам фактов о химических веществах и их влиянии на тягу к еде. В наше время учёные открывают всё новые химические и гормональные вещества, однако существует ещё много загадок в этой области, например, как же различные химические импульсы влияют на приём пищи и на наш организм в целом.
11
спасибо Спасибо
Все мы знаем, что пицца, хот-доги и чипсы очень вредны и при частом употреблении вызывают большие проблемы со здоровьем; об этом нам без конца твердят врачи-диетологи.

Действительно, если вы пытаетесь сбросить вес, фаст-фуд вам в этом деле не помощник. Но интересно, чем же так вредны пицца и гамбургеры? Сколько калорий они нам приносят?

Во-первых, еда из фаст-фуда лишь притупляет чувство голода, но не насыщает, и через некоторое время мы опять хотим есть. Так мы потребляем гораздо больше пищи, чем следует.

Во-вторых, такая пища высококалорийна. Фаст-фуд не приносит нашему организму практически никаких полезных веществ, однако содержит в избытке жиры и различные консерванты.
10
спасибо Спасибо

Введение

Переход на сыроедение – весьма эффективный способ похудения. Сырые растительные продукты создают чувство насыщения быстрее, чем пища, обработанная термически. При этом жировая ткань преобразуется в мышечную, а общая масса тела уменьшается. Способствует похудению и активная деятельность кишечника, вызванная употреблением большого количества клетчатки. Похудение на сыроедении просто неизбежно.

Но, решаясь похудеть с помощью сыроедения, не забудьте, что вам придется отказаться от многих своих кулинарных привычек, а это требует упорства и большой силы воли. Ведь похудеть на сыроедении можно, лишь строго соблюдая все правила этого способа питания!

"Плюсы" сыроедения для похудения

  • Можно есть столько сырых овощей и фруктов, сколько хочется, не ограничивая себя.
  • Физические упражнения желательны, но не обязательны.
  • Подсчет калорий не нужен.
  • Не нужно через силу пить много жидкости.
  • Никаких таблеток, никакой химии. Только экологически чистые продукты.
  • Худея этим способом, вы способствуете очищению своего организма.
  • За один месяц вы гарантированно сбросите 5-10 кг лишнего веса!
ВНИМАНИЕ!

Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.




По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00

Последние
вопросы
чувство постоянного голода?

добрый день!мне 24 года. во время беременности я очень много кушала! после родов прошло 7 мес.и чувствую постоянный голод и ем всё подряд на...

» Ответ
очищении организма при ГВ?

Доброго времени суток! За время беременности набрала 18 кг., спустя год сбросила лишь 8. Очень много слышу отзывов о очищении организма полисорбом,...

» Ответ
Набираю вес?

Здравствуйте! Мне 23 года. В июне прошлого года сменил работу. С раннего утра и до позднего вечера нахожусь за рулем. Уже и забыл, что такое...

» Ответ
от чего я толстею.?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я с недавнего времени начала вдруг резко толстеть, образ жизни я не поменяла, питаться по другому не стала....

» Ответ
как похудеть при проблеммах с щитовидной железой?

Мне 44 года, с прошлого года мне поставили диагноз аутоиммунный тиреоидит из-за него пониженная функция щитовидной железы, принимаю гормональные...

» Ответ
живот после родов?

как убрать живот после родов?с рождения ребенка прошло 2.5 мес а живот не уменьшается и хочется хоть чуть чуть его убрать!помогите!!!!!!

» Ответ
Можно ли принимать метформин и верошпирон?

Здравствуйте.Мне 23 года.Отсутствие менархе 6 месяцев.Пролактин повышен.Назначили достинекс на протяжении 3 мес.Очень беспокоит лишний вес(при...

» Ответ
после похудения пропали месячные?

мне 17 лет.При росте 173 см. я весила 72 кг. Решила похудеть следующим образом: из рациона ничего не исключала. Но следовала правилу-завтрак...

» Ответ
расшифровка ТТГ?

Год назад я бросила курить поправилась на17кг, 7кг сбросила 10кг не могу. Сдала анализы, они в норме или нет? Может из-за этого я не могу похудеть?...

» Ответ
Каким образом можно сбросить вес при поликистозе яичников?

Я уже обращалась ко многим врачам,и уже не знаю что делать,толка от их лечения нет,один прописывает гормональные таблетки,другой витамины...Я...

» Ответ
Все вопросы