18+

Как эффективно похудеть: топ-12 главных советов

21
спасибо Спасибо
Любой, кто хоть раз сидел на диете, знает, как тяжело сбросить вес, когда вокруг столько соблазнов в виде пирожных и шашлыка.
Если вы хотите сбросить вес, и при этом не страдать от чувства вины за каждую съеденную конфету, следуйте простым советам:

Скажите "нет" фаст-фуду. Ограничьте употребление фаст-фуда и сократите до минимума походы в рестораны быстрого питания. Если же вариантов кроме фаст-фуда нет, старайтесь заменить пирожки, гамбургеры и картофель фри натуральным мясом. Выберите, например, стейк или куриные котлеты без панировки.


Забудьте о чипсах! А также о картофеле фри, майонезе и других соусах. Все эти продукты перегружены количеством вредных жиров и канцерогенов.

Перекусите перед походом в ресторан. Когда мы отправляемся в ресторан или кафе, где нас поджидает огромное количество соблазнов, есть риск "пуститься во все тяжкие". Поэтому перед походом в ресторан съешьте немного фруктов, или какое-нибудь блюдо из вашего диетического рациона; это снизит аппетит и позволит вам не сорваться. Только ни в коем случае не употребляйте в качестве перекуса яблоки! Фруктовая кислота, содержащаяся в яблоках, только усилит чувство голода.

Начинайте трапезу с салата. Возьмите за правило съедать лёгкий салат или овощной суп перед основным блюдом. Это притупит чувство голода, и вы избежите переедания. Только будьте осторожны: не выбирайте салат с большим количеством сыра или салат, заправленный майонезом.



Разумно выбирайте основное блюдо. В качестве основного блюда всегда выбирайте богатую белками пищу - например, нежирное мясо или рыбу. И постарайтесь обойтись без соусов и специй - они только обостряют чувство голода и усиливают аппетит.

Пейте воду перед едой. Старайтесь выпивать стакан воды перед каждым приёмом пищи - это притупит чувство голода, и вы избежите переедания.

Сократите потребление алкоголя. Употребляйте спиртное умеренно, ведь алкоголь повышает аппетит и снижает самоконтроль. К тому же алкоголь - очень калорийный продукт. Если вы на диете, предпочтительней будет выпить бокал белого вина, разбавленного минеральной водой.

Меньше сахара! Если вы хотите заменить спиртное слабоалкогольными коктейлями, старайтесь выбрать те, в которых содержится меньше сахара, или не содержится вообще. Также избегайте газированных сладких напитков.


Пейте кофе. Если вы привыкли лакомиться десертом после обеда или ужина, попробуйте заменить его сладким кофе. Кофе в умеренных дозах подавляет чувство голода или чрезмерный аппетит, и является не таким калорийным как десерт. Замените десерт чашкой сладкого кофе - и вы не только удовлетворите потребность в сладком, но и взбодритесь.


Исключите из рациона сыр. Сыр - это настоящая "калорийная ловушка" для желающих похудеть, ведь белка в нём почти в 10 раз больше, чем в молоке! Особенно избегайте заказывать в ресторане сырное плато. Конечно, можно употреблять сыр иногда в малом количестве, но лучше заменить его нежирным творогом.




Устраивайте "разгрузочные дни". Периодически (примерно раз в месяц) устраивайте себе разгрузочные дни, например, на кефире. Конечно, подобная монодиета утомительна, но зато это очистит организм и поможет ему в борьбе с лишними килограммами. После проведения разгрузочного дня вы почувствуете себя легко, перестанете испытывать тягу к сладкой, острой и жирной пище.
Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00