18+

Как похудеть на 20 кг этой зимой

61
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Благодаря следующим 6 правилам вам действительно удастся похудеть почти на 20 кг этой зимой, а также контролировать свой вес и не поправиться снова.

Всем нам известно ещё со школьных времён, что при снижении температуры за окном наше тело - наоборот, действует прямо противоположным образом. Чтобы защититься от зимних холодов, мы поедаем пироги и тушёное мясо, убеждая себя, что накапливаем дополнительную жировую прослойку, которая и спасёт нас от холода. Однако никто из нас так и не поднимется с дивана, чтобы выполнить пару-тройку простых аэробных упражнений.


Отсутствие физической активности, замедленная деятельность и тяжёлая жирная пища являются основными причинами лишнего веса в зимний период. Так что же делать, чтоб не растолстеть на любимых пирожках?

Правило 1: употребляйте "на сладкое" исключительно фрукты и
откажитесь от пудинга

Зимой прилавки буквально завалены такими экзотическими фруктами, как апельсины, лимоны, киви, папайя, грейпфруты и гуава. Эти фрукты в избытке содержат витамин С и биофлавоноиды, которые помогут нам защититься от зимних простуд и гриппа.

Для поддержания иммунитета старайтесь съедать один из этих плодов во время каждого приёма пищи.

Результат
Вы не поправитесь ни на грамм, если замените 1 пудинг или 100-граммовую плитку шоколада на 5 порций фруктов в неделю (конечно, чем больше - тем лучше). Такая полезная привычка позволит вам сбросить около 5 кг за 3 месяца без особых усилий.

Правило 2: отдавайте предпочтение низкокалорийным супам и тушёным


блюдам

Зима – лучшее время для того, чтобы разнообразить свой рацион супами, ведь суп – это прекрасное питательное блюдо, к тому же не очень калорийное и простое в приготовлении. Приготовьте себе простой суп из говяжьего бульона с добавлением овощей, или же используйте низкокалорийные бульонные кубики.

Для приготовления крем-супа используйте обезжиренное молоко или нежирный йогурт вместо сливок. Старайтесь готовить суп или тушёные овощи с мясом вечером, а утром аккуратно удалите застывший жир. Каждая чайная ложка жира поможет вам избежать употребления 200 кДж. Ешьте суп с слегка обжаренным цельнозерновым хлебом. Такая здоровая, полезная и вкусная пища поможет надолго сохранить ощущение сытости и тепло для вашего организма.

Результат
В зимний период сделайте суп и тушёные овощи основой вашего рациона. Это поможет вам не поправляться, и похудеть примерно на 3 кг за 3 месяца.

Правило 3: "переключитесь" на обезжиренные молочные продукты

Как показали исследования, употребление нежирных молочных продуктов действительно помогает сбросить вес. Употребляйте как можно больше нежирных молочных продуктов ежедневно, и благодаря этому зимой вы не поправитесь ни на грамм.


Результат
Если заменить цельное молоко обезжиренным, или молоком с низким содержанием жира (2%), а вместо цельного творога употреблять обезжиренный творожок или йогурт, то за зимний период вам удастся сбросить от 2 до 4 кг. Сколько конкретно вы потеряете, зависит только от того, какой процент жирности содержится в употребляемых вами молочных продуктах.

Правило 4: попробуйте некалорийные подсластители

Вместо того, чтобы добавлять 2-3 ложечки сахара в ваш чай или кофе, попробуйте использовать некалорийные сахарозаменители. При условии, что зимой вы пьёте горячие напитки 4-5 раз в день, такая хитрость поможет вам избежать употребления от 800 до 1200 кДж.

Результат
Это обеспечит вам потерю 2-3 кг за зиму.

Правило 5: исключите из рациона пирожки, картофель-фри и пирожные

Конечно, очень удобно в холодное время перекусить горячими сосисками, картофелем-фри с хрустящей корочкой, пирожками или чипсами. Так или иначе, мысли о горячей пище в холод утешают.

Результат
Если вы станете избегать всех этих вредных продуктов, у вас появится отличный шанс не поправиться зимой. Эта новая полезная привычка поможет вам потерять до 5 кг за 3 месяца.

Правило 6: будьте активными

Станьте осознанно более активными этой зимой. Пусть оживлённые прогулки на свежем воздухе станут неотъемлемой частью вашей жизни. Запишитесь в тренажёрный зал, на танцы, пилатес, йогу, или начните тренироваться дома. Десяти минут будет достаточно, чтобы согреться, почувствовать себя здоровыми и полными сил, а также отогнать сезонную апатию.


Результат
Если вы продолжите выполнять вашу летнюю программу, то будете в прекрасной форме и зимой. Если же вы домосед, то достаточно 30-минутной ходьбы 5-6 раз в неделю, чтобы похудеть за зиму на 1,5 кг. Если к этому прибавить 30-минутные аэробные упражнения трижды в неделю, то вам удастся похудеть ещё на 3 кг.
Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00