18+

Как использовать лекарства Доктор МОМ?

57
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Очень часто аптечка заполняется бутылочками и блистерами, а упаковки от них мы выбрасываем для экономии места. А зря, многие лекарства не используются до конца в течении одной болезни. Вот и собирается в доме несколько полупустых флакончиков, коробочек без инструкций. Иногда мы даже не можем вспомнить от чего вообще то или иное средство. Особенно это важно, когда дело касается лекарств для малышей. Ведь передозировка может обойтись слишком дорогой ценой.


Мы напомним Вам со всевозможными подробностями о том, как применять лекарства из серии Доктор МОМ.

Сироп от кашля Доктор МОМ


Сироп от кашля Доктор МОМ используется при острых респираторных заболеваниях, сопровождающихся кашлем без мокроты или с небольшим количеством мокроты. Это воспалительные процессы верхних отделов органов дыхания: бронхов, трахей, фарингиты, ларингиты. Хороший эффект сироп Доктор МОМ показывает в начальных стадиях коклюша, при бронхиальной астме, при бронхите, спровоцированном длительным употреблением никотина, при профессиональных нагрузках на связочный аппарат. Кроме этого, если кашель у Вас появился из-за механической травмы или вдыхания вредных химикатов, то сироп Доктор МОМ также поможет Вам.

Сироп Доктор МОМ можно использовать для лечения пациентов, начиная с трехлетнего возраста. Употребляют сироп орально, в чистом виде, не разбавляя водой. Маленьким пациентам до пятилетнего возраста можно пить по пол чайной ложечки сиропа утром, в обед и вечером. Детям с шести до четырнадцати лет можно употреблять от половины до целой чайной ложки также три раза в день. А совсем взрослым пациентам рекомендуется пить от одной до двух чайных ложек сиропа Доктор МОМ трижды в сутки.



Пастилки Доктор МОМ


Пастилки Доктор МОМ смягчают состояние глотки, гортани, уменьшают боль в горле, облегчают кашель и помогают разжижению и выведению мокроты.
Пастилки Доктор МОМ служат для рассасывания в полости рта. Не глотайте их целиком и не разжевывайте – так лечебный эффект не наступит. Разрешается употреблять пастилки только пациентам с четырнадцати лет. Детям их принимать нельзя. Пастилки рассасываются каждые два часа, но суточная дозировка не должна превышать десять пастилок.

Мазь Доктор МОМ


Мазь Доктор МОМ от простуды используется как местное отвлекающее средство для уменьшения симптоматики острых респираторных и вирусных заболеваний. Мазь содержит согревающие компоненты, такие как скипидар. Это позволяет усилить приток крови к обрабатываемому месту. Используют мазь для уменьшения головной боли, мышечной боли при мелких травмах, боли в пояснице и спине. Можно мазать ею грудь и спину, сверху прикрывать теплой тканью – это прогревание хорошо действует при простудах и кашле.


Не применяйте мазь Доктор МОМ для лечения детей до двух лет. У малышей может возникнуть местная аллергическая реакция в виде высыпаний.

Раствор Доктор МОМ


Раствор Доктор МОМ в виде роликового карандаша очень практичен и удобен для внедомашнего использования. Он обладает противовоспалительным, обезболивающим, отвлекающим действием. Очень эффективны вдыхания паров раствора, они снимают отечность носоглотки при острых респираторных заболеваниях, насморке.


Раствором обрабатывают кожу на висках, на переносице и вокруг ноздрей. Эту процедуру можно проделывать и по нескольку раз в течение дня. Раствор в виде роликового карандаша Доктор МОМ используется только наружно. Не обрабатывайте им пораненные или поврежденные участки кожи.

Компоненты раствора – роликового карандаша могут спровоцировать покраснение кожи, припухлости, высыпания. Эти симптомы говорят об индивидуальной непереносимости Вами этого средства. Не используйте его более.
Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00