18+

Использование Мукалтина при лечении плеврита

41
спасибо Спасибо

Сайт предоставляет справочную информацию исключительно для ознакомления. Диагностику и лечение заболеваний нужно проходить под наблюдением специалиста. У всех препаратов имеются противопоказания. Консультация специалиста обязательна!

Простудные респираторные заболевания в той или иной степени затрагивают людей самого разного возраста и практически каждый день. Они появляются неожиданно, но что связано с их лечением, то оно требует приложения тщательных усилий и применения действительно эффективных лекарственных препаратов.

Современный фармакологический рынок переполнен всевозможными лекарственными средствами. Практически все они рекламируются различными средствами массовой информации, но не всегда реклама раскрывает их «истинное лицо». Эта статья будет посвящена препарату, который сделан на основе лекарственного растения и используется для лечения кашля при различных видах воспалительных заболеваний дыхательной системы, в том числе и при наличии плеврита.


Причины и симптомы плеврита


Плеврит – воспалительный процесс плевры. Существует много разных видов плеврита, но все они являются результатом переохлаждения организма, осложнений пневмонии или туберкулеза. Чаще всего это заболевание возникает в холодное время года, а также в период особенно дождливой погоды. Симптомами плеврита являются повышенная температура, отсутствие аппетита, слабость, одышка, кашель и так далее.

Лечение плеврита


Что касается лечения этого заболевания, то оно должно быть обязательно комплексным. Лечение включает в себя как соблюдение диеты, так и принятие определенных антибиотиков. Сейчас речь пойдет о препарате Мукалтин, который также входит в курс лечения плеврита. Если у Вас плеврит, не задумываясь, покупайте Мукалтин. Он поможет Вам быстрее избавиться от кашля, который стал результатом воспалительного процесса в организме больного.



Мукалтин – свойства и показания к применению. Преимущества Мукалтина


Мукалтин считается очень сильным отхаркивающим препаратом, свойствами которого являются обволакивание и смягчение слизистой поверхности дыхательной системы, уменьшая при этом силу воспаления. Препарат используется при лечении различных воспалительных заболеваний органов верхней дыхательной системы, а также легких. Мукалтин очень хорошо воспринимается организмом больного даже при очень долгом его применении и почти не обладает побочными эффектами.

Очень важным пунктом является факт того, что Мукалтин состоит только из веществ, обладающих положительными свойствами воздействия на организм больного. Это и становится главным козырем того, что препарат практически не имеет противопоказаний к употреблению. И это еще не все. Мукалтин состоит из наипростейших веществ, что делает очень удобным и относительно недорогим процесс его изготовления.


Рекомендации по применению и дозировка


Мукалтин рекомендуется употреблять через каждые два часа, а не утром, в обед и вечером, как бывает чаще всего при использовании подобных лекарств. Кроме этого взрослым людям лучше всего пить по две таблетки этого препарата за раз, именно в этом случае результат будет виден лучше и быстрее.


Если говорить о Мукалтине в гранулах, то его нужно пить за пятнадцать минут до приема пищи в форме водного раствора. Взрослые могут принимать препарат ректально четыре раза в течение 24-х часов. Для его применения необходимо растворить содержимое пакета в двух столовых ложках теплой воды. Обязательно нужно тщательно взболтать смесь и использовать ее в два приема.

Мукалтин при беременности


При плеврите у беременной женщины противопоказано принимать противокашлевые сиропы, так как они содержат кодеин. Однако это абсолютно не относится к препарату Мукалтин. Его можно при необходимости использовать и беременной женщине.

Запомните, плеврит – очень сложное заболевание, которое требует не только комплексного лечения, но и пристального внимания со стороны медицинского персонала. Именно поэтому, чаще всего больные этим заболеванием люди находятся на лечении в больничных условиях. Что касается Мукалтина, то, конечно же, один этот препарат не спасет Вас от такого неприятного заболевания как плеврит. Однако его использование поможет Вам избавиться от кашля за более короткий промежуток времени. А еще лучше, просто никогда не болейте!

Имеются противопоказания. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.


Автор:

Поделитесь с друзьями

Отзывы

Айко 19 мая, 2012 02:48
Подскажите,моему ребенку 8 месяцев вот мы болеем уже 3 недели и не знаем как вывести мокроту Врач дал только антибиотик цефазолин и больше ничего Но я сама еще делая по народному:мед с луком и чеснок с молоком Думаю попробавать мукалтин Сколько дней нужно употреблять и как подобрать дозировку 8 мес-му ребенку?
Ирина 22 октября, 2010 05:32
Подскажите, можно ли использовать мукалтин в ультразвуковых ингаляторах при лечении синуситов? и как правильно подобрать дозировку для ребенка 3-х лет (мукалтин в аблетках)?!
Спасибо
Оставить отзыв

Нажимая кнопку "Отправить", в данной форме, Вы соглашаетесь с Пользовательским соглашением, а также с Политикой обработки персональных данных

Имя:
Email:
Введите код:
Вернуться к началу страницы
ВНИМАНИЕ!
Информация, размещенная на нашем сайте, является справочной или популярной и предоставляется только медицинским специалистам для обсуждения. Назначение лекарственных средств должно проводиться только квалифицированным специалистом, на основании истории болезни и результатов диагностики.


По всем вопросам, связанным с функционированием сайта, Вы можете связаться по E-mail: Адрес электронной почты Редакции: [email protected] или по телефону: +7 (495) 665-82-00